Срочно нужна помощь по банкам, помогите пожалуйста

Тема в разделе "БинБанк", создана пользователем Painite, 14 апр 2023.

  1. Painite

    Painite Академик

    Срочно нужна помощь по банкам, помогите пожалуйста. Нахожусь в декрете, есть кредиты в банках, всегда платила во время, сейчас не хватает денег, обратилась в банки чтоб пошли на уступки, то есть уменьшить платежку, банки отказывают, так как это карты, в Бинбанке уже стали начислять просрочку за каждый день 1000 руб (просрочка 7 дней), помогите пожалуйста, как быть в этой ситуации, ведь я не отказываюсь платить просто прошу уменьшить платежки.
     
  2. Alexvast

    Alexvast Доцент

    Пишите во все ваши банки заявления сперва на реструктуризацию, потом на согласие, чтоб подавали в суд. Главное чтоб экземпляры остались и у вас и потом в суде онисмогут пригодится, чтоб доказать ваши попытки уладить ситуацию… и если банк затянет подачу в суд, то суд может снизить проценты до даты ваших обращений в банк….
     
  3. Boombaster

    Boombaster Доцент

    Посмотрите 450, 451 ст. ГК РФ. И думаю вам нужно обратится напрямую к банку и попросить предоставить услугу по отсрочке платежей, а так же уменьшения процента кредита. Если у вас чистая кредитная история, думаю вам в этом не откажут.
    Всего хорошего.
     
  4. Namast

    Namast Магистр

    С чего вдруг к Вам в голову пришла такая мысль? Закон не предусматривает возможность изменения обязательства в одностороннем порядке. Закон не обязывает банки идти навстречу заемщикам.
    все, что связано с исполнением обязательств, — это Ваши и только Ваши риски и ответственность. Если банк на реструктуризацию не согласен, то понудить его к этому невозможно
     
  5. Laminator

    Laminator Магистр

    Реструктуризация долга…
    Не уверена, что слово правильно, но ЗВУЧИТ — похоже.
    Вам по телефону отвечает не БАНК, а оператор первого звена и самой низкой квалификации.
    Добивайтесь перевода звонка на специалиста, просите новый кредит для погашения карты и снова звоните — может соединят с более грамотными и ответственными операторами
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей