Изменение заработной платы

Тема в разделе "Промсвязьбанк", создана пользователем InfoMen, 11 авг 2015.

  1. InfoMen

    InfoMen Профессор

    Изменение заработной платы. Работаю в частной фирме ЗАО «Промсвязь» и вот вздумалось нашему директору перевести нас на «сдельщину». На резонный вопрос, что мы будем получать пока делается объект (а объекты и по году бывает длятся) он ответил: «получать прожиточный минимум». Вопрос: что это и сколько в рублях? Насколько это законно?
     
  2. Grimmo

    Grimmo Бакалавр

    Работодатель здесь будет в проигрыше.
    Сдельной оплате труда, в настоящее время состоит из 2-х частей. Первая обязательная, она будет равна прожиточному минимуму трудоспособного человека в Вашем регионе, плюс процент от выполненной работы.
    У Вас в Челябинской области, прожиточный минимум для трудоспособного населения — 5 122 рубля.
     
  3. Limpikon

    Limpikon Профессор

    Я не знаю, что он имел ввиду.
    прожиточный минимум в каждой области разный. А вот МинРазмер оплаты труда один — 4330 руб. /мес.
    сдается мне, хотят вас кинуть…
     
  4. Fargos

    Fargos Магистр

    Изночально не законно без вашего согласия, сколько это не известно ведь у нас в стране понятие прожиточный минимум для каждой структуры разнится друг от друга. Чел типа директор решил кинуть вас но вы не здавайтесь и все будит хорощо. Удачи
     
  5. Duhman

    Duhman Доцент

    Нужно узнать тарифную стафку, сделка это почасовая оплата, скоко стоит час оплаты умнож на 8 часов, равно скоко в день!
     
  6. Polos

    Polos Магистр

    Ваш директор дурака валяет. Он просто хочет привязать выплату зарплаты к получению денег от заказчика, чтоб не брать кредитов и не выпрашивать авансов. Сдельная оплата труда — это оплата по расценкам за выполненный объем работы. То есть вы сделали какой-то объем работы, например котлован выкопали в 100 куб.м. вам должны два раза в месяц, согласно ТК РФ начислить зарплату по фактически выполненным объемам. То есть за первую половину месяца за 50 куб. М и за вторую тоже за 50 куб.м. то что котлован по проекту 150 куб.м., вас, как рабочих, не касается. Если вы выроете оставшиеся 50 куб. М в следующем месяце, вам тогда за них и заплатят. А оплатил ли заказчик работы вам вообще все равно, у вас трудовой договор с фирмой. До вас должны быть доведены все расценки до начала работ. В конце месяца бригадир или рабочий должен увидеть сдельный наряд и подписать его. А прожиточный минимум величина разная для каждого региона, он устанавливается постановление областной администрации. У вас в Челябинске-это около 4700 руб., точнее не знаю. И это не сдельная оплата, а просто перевод всех на оклад, равный прожиточному минимуму с выплатой разовой премии за ввод объекта. И вас должны об этом официально предупредить за два месяца.
     
  7. Lasco

    Lasco Бакалавр

    О любом изменении заработной платы работодатель обязан предупредить вас за два месяца
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей