Что делать с рублевым кредитом. Взял кредит в россельхозбанке…

Тема в разделе "Россельхозбанк", создана пользователем Bigsmart, 30 ноя 2015.

  1. Bigsmart

    Bigsmart Академик

    Что делать с рублевым кредитом. Взял кредит в россельхозбанке на 100 тыс. Для стройки… как видим рубль упал… цены на материалы меняются… щас такая ситуация, что не знаю… взять материалы по заввшенной цене или ждать улучшения ситуации… вообще планировал материалами весной закупаться… взял кредит в тот момент когда ставки были ниже… потому и поторопился…. А теперь идут слухи о деноминации наряду с девальвацией… кредит перевел во вклад под девять процентов годовых… боюсь, что мой вклад после нг превратиться в копейки…. Мои опасение напрасны или нет?
     
  2. Raslic

    Raslic Бакалавр

    Господи… ВОЗЬМИ КРЕДИТ И ПОЛОЖИ НА ДЕПОЗИТ — ДАЙ БАНКАМ ВЫЖИТЬ В КРИЗИС!)
    Вот бы все так делали! Да вы ценнейший клиент!
    СРОЧНО КУПИТЕ СТРОЙМАТЕРИАЛЫ — СЕГОДНЯ И ПРИ ЧЕМ поезжайте за город за 100 км, там цены прежние еще.
     
  3. Coturnix

    Coturnix Бакалавр

    После нг рубль, востановится но не до конца
     
  4. Bigsmart

    Bigsmart Академик

    Как бы не упал еще ниже
     
  5. Coturnix

    Coturnix Бакалавр

    Сильно сомневаюсь. Я конечноне господь бог, но в свете того чтонефть и газ европе с 1 чсла только за рубли то бакс идет лесом
     
  6. DrFobos

    DrFobos Бакалавр

    Покупай материалы сейчас. Слухи о деноминации и девальвации пропускай мимо ушей. На то они и слухи. Вкладывать рубли смысла нет, если он падает. По белорусскому опыту могу сказать, по-своему опыту: у нас была такая же ситуация в 2011 году. Я брал кредит в 2010 в наших белорусских рублях и купил машину. Когда валюта начала расти, по-тихоньку начали поднимать зарплаты и к тому моменту как вся ситуация стабилизировалась, я платит за кредит копейки, мне даже смешно было и радостно. По поводу твоей покупки — в цене материалы уже не упадут, поверь мне. Стоимость будет только расти. Решать тебе, конечно. Но знал бы я в 2010, что все так случится у нас, я бы валялся сейчас на пляже и потягивал Пина Коладу.
     
  7. Igarez

    Igarez Бакалавр

    Стройматериалы зимой в любом случае дешевле
    деноминации не будет
    боитесь девальвации- зачем в рублях сидите? Вложитесь уже в материалы
    9% — очень мало. Под 20-22 можно положить
    опасения насчет инфляции поддерживаю
     
  8. AppleGeek

    AppleGeek Магистр

    Давайте подскажу как экономист.
    Нет, в копейки вклад не превратится. Но деньги ваши тают.т. к. Ставка по кредиту, разумеется, выше, чем по вкладу.т. е. Деньги уменьшаются на разницу и к тому же обесценятся минимум на треть к концу 2015 года из-за инфляции. Только инфляция является непосредственной угрозой рублевым накоплениям.
    Рубль уже девальвировался в 2 раза. А деноминация и дефолт России точно не грозят еще много лет! Не причин.
    Надо материалы покупать.
    Удачи! А будут вопросы — обращайтесь, всегда подскажу как специалист!
     
  9. Bigsmart

    Bigsmart Академик

    Сергей, я вот никак не могу понять… вы говорите, что деньги уже уменьшились на разницу, плюс к концу следующего года уменьшатся еще на треть… Чем же тогда вклад даже на 20% вместо прежних 10% может помочь в этой ситуации? Особенно маленький вклад, например на 50-100 тысяч рублей? Ведь по сути от этих денег уже сейчас осталось 25 и 50 тысяч…
     
  10. AppleGeek

    AppleGeek Магистр

    Мое мнение, что не переведенные в валюту рубли можно успеть вложить сейчас только в необходимые товары (в данном случае металл), но уж точно не в банки… Плюс, надо оставить что-то на резко подорожавшую с января жизнь… А я так понимаю, она сразу процентов на 30 подорожает… (
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей