Посоветуйте в какой банк обратиться!

Тема в разделе "Сбербанк", создана пользователем Abaddon, 23 окт 2015.

  1. Abaddon

    Abaddon Доцент

    Посоветуйте в какой банк обратиться! Работаю официально на крупном предприятии девятый месяц (возраст 22, первая работа), зарплата приходит на карту Сбербанка. Чистый доход 15-17 тыс рублей. Нужен кредит 150 тысяч рублей. Обратился в Сбербанк, мне пытались страховку оформить (10 тысяч вроде забирают), типа так больше шансов на положительный ответ, я отказался и написал срок 3 года (5000 примерно в месяц платить). Процент 19,5. Предлагали на 5 лет оформлять — так тоже больше шансов. В итоге отказано. Посоветуйте в какой банк обратиться или еще раз сходить в Сбербанк и попробовать оформить на 4-5 лет?
     
  2. OrangeCat

    OrangeCat Магистр

    За 5 лет от 150 тысяч под 19,5% годовых будет 86 тысяч процентов (платежи примерно по 3 900). На 3 года — 49 тысяч процентов и платежи по 5,5 тысяч. Рекомендую: взять на 5 лет (пусть подавятся) и гасить досрочно любой суммой при любой возможности. Будешь гасить в каждый месяц по 5,5 (3 900 — как очередной платеж и 1 600, как досрочка) — получится, будто брал на 3 года. А если гасить по 6 тысяч в месяц, так и за 32 месяца все погасишь, и всего 43,5 тысячи процентов будет. Запрещать досрочку запрещает закон. И будешь «в шоколаде».
    Запомни принцип: «чем раньше и чем больше досрочка, тем меньше набежит процентов».
    Только досрочку нужно заранее оформлять каждый месяц.
     
  3. Abaddon

    Abaddon Доцент

    Может, еще что-то подскажет Елена Афанасьева. Она тут по поводу Сбера — центровая! Отвечаю…
     
  4. OrangeCat

    OrangeCat Магистр

    Ну тогда ждем Елену Афанасьевну)
     
  5. Abaddon

    Abaddon Доцент

    Ты ипанько про 86 тысяч процентов загнул… ну ка скажи сколько выплатит этот крендель, взяв 100 000 р на год под 10 процентов годовых при аннуитетных ежемесячных платежах? Знаток процентов млят.
     
  6. OrangeCat

    OrangeCat Магистр

    Это ты — Ипанько! Открой любой кредитный калькулятор (их тысячи в Инете) и посчитай. А за свои слова и, особенно, цифры я отвечаю. Моська Крыловская, блин!
     
  7. Maxcasher

    Maxcasher Магистр

    Бред какой-то, сходите в нормальное отделение сбера, там вроде если с карточкой — то процент меньше. При таком доходе можно брать кредит с выплатой по 8 тыс мес.
     
  8. Abaddon

    Abaddon Доцент

    Причем про страховку даже не спрашивала нужна или нет. Просто перед фактом ставит что у вас снимут 10 тыс за страховку. Я говорю а почему вы меня не спрашиваете нуждаюсь ли я в ней. Она сразу заднюю, ну так у вас больше шансов на положит. Ответ.
     
  9. Braind

    Braind Бакалавр

    Обратитесь в УБРиР
     
  10. Abaddon

    Abaddon Доцент

    Только не в УБРиР! Кошмарный банк с кошмарными процентами. Лично сталкивался. Сбер однозначно лучше.
     
  11. Ilyansp

    Ilyansp Магистр

    Подсказываю пройдитесь по сайтам банков вашего города, обратите внимание может быть у вас есть Связьбанк, МДМ, другие небольшие банки, во многих из них сейчас неплохие предложения по кредитам, максимум потратите 2-3 дня на изучение. Не советую как новичку: Хоумкредит, Траст, Ренессанс Кредит, Альфа-Банк, Русский стандарт, Совкомбанк, Восточный экспресс банк, Пробизнес банк, Промсвязьбанк, Джии Мани Банк — много скрытых комиссий, страховка, процент по кредиту оказывается совсем не тот.
     
  12. Komanch

    Komanch Бакалавр

    Алексей! Алик, который полосатый жираф — однозначно верный дал Вам ответ!
    Я не понимаю, почему вы так не хотите оформить страховку? Вам же не надо деньги доставать из кошелька и платить страховку наличными. Если у Вас не было кредитной истории, и все же Ваш доход невелик (минус прожиточный минимум, коммуналка и пр.), то страхование усилит заявку.
    В Сбербанке инспектор заполняет лист «визуальной оценки клиента» и кредит без поручителя практически всеми офрмляется со страховкой. Клиенты берут 1 млн и 100 тысяч платят страховку, потому что эти деньги дает банк. Более того, с 01,04,2014 Сбербанк имеет только одну единственную страховую компанию — это СБЕРБАНК-страхование (то есть сам Сбербанк в случае форс-мажора и закроет Ваш кредит)
    Остальное прочитайте внимательно у Алика — вот мой коммент ему:
    Алик, отличный ответ! Надо однозначно при подаче заявки увеличить срок, тем самым снизить платеж при одобрении. А потом гасить досрочно. Зарплата низкая, страховка усилит решение.
    Да…. И еще…. При досрочном закрытии кредита, клиенту возвращается не используемая сумма по страховке, Взяли кредит на 5 лет, закрыли за 3, за 2 года страховку вернут в течении 3-х дней на Ваш счет по Вашему заявлению…
     
  13. Abaddon

    Abaddon Доцент

    А чтобы досрочно погашать нужно каждый месяц ходить заявление писать? (по поводу страховки да, ее оплачивает банк из взятых мной кредитных денег, но в итоге мне придется брать кредит на 10 тыс больше, конечно сумма не большая, но зачем мне лишние траты?!)
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей