Кто будет платить процент за банковское обслуживание?

Тема в разделе "Сбербанк", создана пользователем Mozgolom, 6 дек 2018.

  1. Mozgolom

    Mozgolom Магистр

    Кто будет платить процент за банковское обслуживание, если я останусь в Сбере? Добрый день! В настоящее время получаю зарплату в Сбербанк на пластик. Работодатель решил сменить банк и переводит всех сотрудников в Альфа-Банк. Есть возможность отказаться, что я и сделал, счет на мое имя в Альфа не открывал и не собираюсь. Вопрос в следующем: кто будет платить процент за банковское обслуживание, если я останусь в Сбере? (Подчеркну, что работодатель будет переводить зп, а не по моему заявлению Альфа в Сбер!)
     
  2. AUMRA

    AUMRA Бакалавр

    Уточните в бухгалтерии не закроют ли они карточный счет в сбере, если закроют, то Вам надо будет вновь открывать счет и получать новую карту. Но можете заявить, что вы предпочитаете получать наличными в кассе.
     
  3. Mozgolom

    Mozgolom Магистр

    Суть вопроса кто будет платить комиссию?!? .
     
  4. Juggernaut

    Juggernaut Магистр

    Что бы работодатель переводил вашу З/Плату в Сбербанк, вам нужно написать соответствующее заявление с указанием реквизитов для перечисления. Комиссию за платежку на перечисление вам З/Платы будет платить работодатель.
     
  5. Mozgolom

    Mozgolom Магистр

    Светлана, если не сложно, подтвердите свои слова (по поводу комиссии за платежку на перечисление…) соответствующими документами. Боюсь что нужно будет им намекнуть на соответствующие законодательные нормы. Спасибо!
     
  6. Juggernaut

    Juggernaut Магистр

    Изменения вступили в силу с 5 ноября 2014 года и я где то читала на сайтах именно про комиссию, а сейчас не могу найти где читала.
     
  7. Burneds

    Burneds Доцент

    За банковское обслуживание вы будете платить не процент, а твердую сумму, установленную сбером за пользование данной картой. Другие расходы (как например стоимость платежки работодателя) вы не оплачиваете
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей