Кто рискнул и взял Логан (или др авто) для такси?

Тема в разделе "Сбербанк", создана пользователем Alextotem, 12 окт 2017.

  1. Alextotem

    Alextotem Академик

    Кто рискнул и взял Логан (или др авто) для такси? Боюсь что за 5 лет не окуплю. Если брать ссуду в Сбербанке, считаем пока по большой ставке 22%: 350000 р, переплата 235000 руб и 9970 р/вмесяц отдавать
    Если 400000 р брать переплата 270000 р и 11170 р/мес
    Если 45000 р, то 300000 р и 12570 р/месяц
    Помощи никакой нет, холост-жена значит не поможет. Мать пенсионерка тоже не поможет, одному трудно же будет. Живу в провинции, где живем от запрлаты до заплаты и не как накопить деньги
    Хочу уехать в город и таксовать хотя бы. Есть корочка охранника свежего образца, думаю один день работать там (и тело отдохнет от сидения и глаза-это я про здоровье) и 23- сутки таксовать.
    Еще минусы (расходы) открыть наврно надо будет Ип для таски и платить налоги и снять комнату. Хоть поспать, принять душ…
    Уж очень большие переплаты в ссуде, а нач капитала нет.
    Дайте совет кто сталкивался?
    Почему это — За год пробег должен быть тысяч 100 не меньше?
    В день можно на такис сделать хоть 2000 руб в плюсе (не считая бензин и поесть)?
     
  2. KINGOD

    KINGOD Магистр

    Любой, кто советует Логан или аналогичные ведра, в качестве автомобилей для такси — либо сумасшедший, либо… идиот! Да… их катается на такси не мало, но, если вы вникните почему, то поймете, что суть заключается исключительно в доступности этого автомобиля, который берут в кредит новым, чтобы подработать, ну и в относительной надежности. Теперь давайте включим мозги и подумаем: если с ними все так просто, почему Логан не берут для такси ни в одной развитой европейской стране? Они-то деньги считать и экономить умеют! … Взгляните на такси в Европе и вы увидите, что там катаются в подавляющем большинстве Мерседесы. И это не с проста.
    1. Выбор для клиента: ну подумайте сами, вам, как клиенту больше хотелось бы ехать в тесном, деревянном и неудобном, но новом Логане или в десятилетнем, но коМФОртном и просторном Мерседесе W210?
    2. Ваш выбор. Я, в свое время, таксовал. Поэтому мои слова — не просто сотрясание воздуха, они основаны на опыте. Покупая автомобиль для такси вы должны понимать, что вам завтра сидеть в этой машине с утра до вечера, а то и сутки. вы видели водительское сиденье Логана? А вы сидели в нем? Найдите мне 10 отличий этого сиденья от лавки в парке! Помните, сиденье водителя должно быть мягким… не просто мягким, а очень мягким, иначе уже через несколько лет вы начнете страдать профессиональными водительскими заболеваниями, защимлениями седалищного нерва и прочим и вот тогда вы вообще уже не сможете сидеть. Вторая проблема — спинка. У таксиста должно быть сиденье с поддержкой поясницы, инче у вас начнет сильно болеть позвоночник. В идеале у вас должно быть сиденье, с изменяемой поддержкой спины. Его, разумеется, можно приколхозить в Логан от Опеля, на что делать с деревянной подвеской?
    3. Надежность. В Логане используется подвеска МакФерсон — наиболее популярная подвеска на большинстве иномарок, созданных под “ИХ” дороги, а не под наши “ДОРОГИ”. В Мерседесе используется многорычажная подвеска, наиболее устойчивая к нашим “дорогам”, в силу своей конструктивной особенности она значительно гасит удары и усилия на элементы подвески и кузова, из-за чего Мерседесовская ходовая ходит от 3 до 5 раз дольше обычной МакФерсон. Ну и двигатели… ИМХО у Мерседесов стоят реальные миллионники. Логановский движок едва ли откатает 300 000 км. (впрочем, их продают быстрее).
    4. Цена ремонта. Многие не верят до последнего, пока не натыкаешь носом, но цена запчастей на Мерседес в разы ниже, чем у японцев или корейцев. К примеру, стойка на Мицубиши в оригинале будет стоить в районе 200 долларов, а мерседесовский Бильштайн всего 75 (Бильштайн — это лицензионный оригинал). Стоимость сайлентблоков составляет окло 15 долларов за штуку. Теперь давайте учтем, что ходовая на Мерсе при этом еще и надежнее и вы получите экономию еще и на ремонте.
    Эпилог: у нас в городе есть люди, которые выкупают б\у-шные Мерсы W124 или W210 (желательно в дизеле, ибо они экономичнее), шаманят их и ставят на такси. В итоге каждый автомобиль приносит им определенную копеечку в день. Им в голову не придет купить любой другой автомобиль, ввиду того, что Мерсы самые крепкие и доставляют меньше всего геморроя, даже, если на нем ездит криворукий летчик, не щадящий чужой автомобиль, рассекающий по ямам и колдобинам.
    Резюме: Мерседес дорого стоит в покупке, но в итоге дешевле обходится в обслуживании, за счет чего быстро себя окупает. Главное — найти неубитый вариант.
     
  3. Dieggo

    Dieggo Бакалавр

    НЕ слушай больного хохла angrylib-Мыслитель. Бери. Только напарника надо брать, что бы машина не стояла, или водителя лучше. За год пробег должен быть тысяч 100 не меньше. За 3 года окупается, но надо долго в этой системе работать, чтобы знать ньюансы — сколько диспетчеру, сколько водителю, где обслуживаться.
     
  4. Faires

    Faires Профессор

    Я считаю, что с женой, которая «не может» следует развестись. Далее работать охранником, в долги не влазить. Такси — это не работа, а способ слегка окупить свое авто.
     
  5. Green

    Green Магистр

    Про иностранцев и мерсы — бред собачий. Да, лучше быть здоровым и богатымм, чем бедным и больным. Но «подшаманенный» мерс в любой момент может «поставить» вас на капиталку движка — и эот подороже Логана будет.
    про подвеску — совсем бред. Летит передняя подвеска — а многорычажка на задних колесах. И многорычажка ничуть не надежнее, только больше резинок и рычагов менять при ремонте.
     
  6. Goldenbid

    Goldenbid Доцент

    Вообщем старая говяная модель неокупишь в такси точно
     
  7. Povalny

    Povalny Магистр

    Бери с поло
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей