Подскажите какая в среднем % ставка по депозитам в России наприм…

Тема в разделе "Сбербанк", создана пользователем Qweasd, 20 авг 2017.

  1. Qweasd

    Qweasd Студент

    Подскажите какая в среднем % ставка по депозитам в России наприм 100 тыс и какие банки предпочтительнее, думаю о Сбербанке. Выбор банка для надежного депозита
     
  2. Dens-dp

    Dens-dp Магистр

    А тебе с ним жить, что ли? Надежность ему нужна… Какая разница, если до 700 тысяч не пропадут в любом случае?!
     
  3. MrAdult

    MrAdult Бакалавр

    Евгений! Давайте подскажу как опытный финансист, инвестор.
    Сбербанк давно уже неразумно рассматривать в качестве места для вклада. Там никогда не было выгодных вкладов, реальная доходность отрицательная! Ведь ставки низкие, ниже даже официальной инфляции. А это значит, что ваши накопления, хоть и на вкладе, а все равно будут неотвратимо обесцениваться! Финансово грамотный человек никогда под такие условия и последствия вкладывать не будет. К тому же сейчас инфляция ускорилась, сами знаете.
    В целом, ставки по рублевым депозитам сейчас доходят до 12% годовых, это в 1,5-2 раза выше, чем в Сбербанке. Но бояться других банков не стоит! Уже более 10 лет вклады застрахованы государством во ВСЕХ банках РФ на сумму до 700 тыс.руб. Вместе с процентами. Просто не превышайте эту сумму и не будет поводов для беспокойства, никакой отзыв лицензии не страшен. Проверено сотни раз, система страхования никого не подвела, справилась даже в кризис 2008-09 гг. Систему страхования вкладов знаю досконально и в теории, и на практике.
    Так что вы вполне можете с вашей суммой сделать вклад под 12% годовых. Вам следует уточнить город для конкретного совета, если желаете.
    Удачи! А нужна консультация специалиста — обращайтесь, всегда подскажу!
     
  4. Caretram

    Caretram Магистр

    Сберу не нужны вкладчики. Он и без того вольготно живет, как гос. Компания.
    А по надежности — все банки хороши, которые вошли в Систему Страхования Вкладов. Ставки по депозитам сейчас на уровне 10-12% годовых (кроме Сбербанка и ВТБ) …
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей