Кредит — это всегда риск? Нет гарантий, что все хорошо закончится?

Тема в разделе "Сбербанк", создана пользователем Ineducable, 21 дек 2015.

  1. Ineducable

    Ineducable Академик

    Кредит — это всегда риск? Нет гарантий, что все хорошо закончится? Например, человек взял кредит, но произошел несчастный случай и человек потерял трудоспособность. Если он не может вернуть деньги — что будет в ХУДШЕМ случае? Останется без квартиры? Будет жить на улице? Попадет в тюрьму?
    Правда ли, что крупную сумму (500,000 рублей например) могут дать без залога и поручителей (так Сбербанк например предлагает). Как-то слабо верится в это.
    Вообще, крупные суммы лучше не брать в кредит, слишком рискованно?
     
  2. Dates

    Dates Доцент

    Если я беру кредит на какой либо проект, то должен быть уверен, что в случае краха у меня должно хватить средств на выплату кредита с зарплаты. Я должен защитить свою семью и от выплаты кредита в случае летального исхода. Обычно я страхуюсь, на случай потери трудоспособности и чего по хуже. Если беру на машину, то не страхуюсь, ведь есть машина которую в случае чего можно продать и выплатить кредит.
     
  3. Ded-moped

    Ded-moped Профессор

    Жить в кредит — одолжиться у сатаны
     
  4. Maxvelis

    Maxvelis Магистр

    Возврата нет…
     
  5. Igorpr

    Igorpr Бакалавр

    Конечно, риск! Если остался без работы или без ноги, то будут платить ваши родственники. Прежде чем брать, нужно сначала семь раз отмерить….
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей