Что бы было с миром если ВСЕ страны-должники послали кредиторов по принципу…

Тема в разделе "Потребительские кредиты", создана пользователем Goosha, 12 мар 2015.

  1. Goosha

    Goosha Бакалавр

    Что бы было с миром если ВСЕ страны-должники послали кредиторов по принципу отдаем долг, а накрученные % не будем?
     
  2. Markab

    Markab Бакалавр

    Страны с рейтингом АА + сильно бы просели
    ЗЫ Какая правильная у Вас ава для этого вопроса
     
  3. Goosha

    Goosha Бакалавр

    Привет, помню вас) я Саламандрой была тут в категории, теперь вот в философии конкретно. Все проблемы идут от костяка национального верующих, «своих». Там все зарождается, что мешает России… уверена уже в этом конкретно)
     
  4. Andland

    Andland Магистр

    Хреново бы было. Кредит на то и дается, чтобы проценты за него получить. А в масштабе стран это были бы очень большие потери в мировой экономике.
     
  5. Misterjay

    Misterjay Бакалавр

    Обратная сторона медали тоже имеется. Когда в евросоюз берут, к примеру, то сначала давят местное производство, промышленность, а потом им импортируют свои товары. Получается что немцы живут все лучше, а те кто вошел 0 затягивает пояса. Чет немцы не спешат уравнивать все страны евросоюза в равной мере распределяя промпотенциал междуними — вот и получается что возвращать нечем.
     
  6. AleosL

    AleosL Бакалавр

    А ты давай возьми в долг, а тебе накрутят столько, что придется еще занимать, что бы отдать этот долг потом также последующий и так без конца, а те кто давал тебе в долг могут больше не работать! Так и Греция задолжала 320 миллионов евро беря в долг только для покрытия долга, а Германия на этом заработала более 200 миллионов, Франция около 100 и все остальные поменьше. Это уже запланировано и другие страны имеют долги и по больше триллиона!
    Это так у них в Европе и США принято стоит взять кредит и ты попался на их крючок и сколько лет не плати долг будет все время увеличиваться и достанется платить и всем твоим последующим поколениям! Несколько лет и в России была такая кредитная система, что размер погашения кредита превышал стоимость товара в несколько раз. Покупая в то время в кредит Жигули за 160 тысяч проходимцы заставляли выплачивать на основании подписанного договора о кредитовании даже через суд суммы в 800 или более миллиона рублей за 160 тыс консервную банку! Так продолжалось до тех пор пока не дошло до Путина и он не приказал разобраться и прекратить обдираловку. А все договора судами были признаны законными, но заемщики не читали, что написано мелким шрифтом им некогда нужно машину идти получать!
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей