Дедушка отдал карту Сбербанка но без кода

Discussion in 'Сбербанк' started by GreenDay, Jan 19, 2016.

  1. GreenDay

    GreenDay Бакалавр

    Дедушка отдал карту Сбербанка но без кода. Как узнать пароль если деда уже нет.
     
  2. Nakamichi

    Nakamichi Бакалавр

    В банк
     
  3. Fumka

    Fumka Бакалавр

    В банк обратиться
     
  4. Geositi

    Geositi Бакалавр

    Подсудное дело, кстати.
     
  5. NatusVince

    NatusVince Студент

    Звони в банк. Они объяснят что к чему
     
  6. Andrey-mam

    Andrey-mam Профессор

    Был жив- и нах… р не нужен…?
     
  7. GreenDay

    GreenDay Бакалавр

    100%
     
  8. GrayZOR

    GrayZOR Бакалавр

    Ну так то карта — собственность банка, у них и спроси
     
  9. Mishuutka

    Mishuutka Бакалавр

    Никак. Если у вас будет свидетельство о праве на наследство, тогда с ним обратитесь в банк и получите деньги со счета. Если не будет такого свидетельства, ничего не получите. вы к деньгам деда отношения не имеете. И то, что он отдал карту, это нарушение банковских правил.
     
  10. Jamijon

    Jamijon Бакалавр

    От деда только бабки нужны
     
  11. Badxxxboy

    Badxxxboy Студент

    Никак. В течение полугода после смерти наследодателя наследникам нужно подать нотариусу заявление о принятии наследства, в котором помимо прочего указать и наличие этой карты. После принятия наследства, со свидетельством о праве на наследство нужно явиться в банк, который эмитировал эту карту и вы получите все деньги, которые на ней были. Другого законного способа не существует.
     
  12. Fakmast

    Fakmast Бакалавр

    Если дед умер и это освидетельствовали врачи то банк об этом уже знает и счет заблокирован, деньги с него наликом снять нельзя — только по завещанию.
    Еще один вариант использовать эти деньги — потратить на похорон. Похоронное бюро само снимает при наличии подписанного договора о похоронах (есно ему нужно сообщить о наличии счета)
     
  13. Begimot

    Begimot Студент

    Только оформив наследство! Подойти к нотариусу — он инициирует наследование.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Share This Page