Срочно, можно ли сообщять свою ФИО и номер карты? Этим мощеничать смогут?

Тема в разделе "Сбербанк", создана пользователем Esken, 7 сен 2017.

  1. Esken

    Esken Магистр

    Срочно, можно ли сообщять свою ФИО и номер карты? Этим мощеничать смогут? Сбербанк.
     
  2. Ptchnik

    Ptchnik Бакалавр

    Да, без пина
     
  3. Gekkon

    Gekkon Доцент

    Только если это просит сотрудник банка (непосредственно в банке… если нет — это мошенник…
     
  4. Esken

    Esken Магистр

    Мне в вк девушка пишет, и просит номер карты и фио
     
  5. Gekkon

    Gekkon Доцент

    А зачем он ей?
     
  6. Andreytsoy

    Andreytsoy Профессор

    Смотря кто запрашивает. Сообщать можно, но коды, которые приходят в смс и другую информацию не сообщать, иначе можно лишиться денег, также не сообщайте числа на обратной стороне карты. К примеру номер карты, Фамилии и номера из 3 цифр на обратной стороне достаточно, чтоб оплатить покупку в сети. Но впрочем нужно подтверждение с помощью смс, к сожалению это не везде нужно. Будьте внимательны!
     
  7. PetRich

    PetRich Профессор

    Лишний раз лучше ничего не сообщать. Если кто-то хочет тебе денег перевести через Сбербанк, лучше говорить просто номер телефона к которому карты прикреплена, по нему тоже перевести смогут. Ну и вообще — как везде пишут, никто, даже сотрудники банка не будут спрашивать пинкод, или код подтверждения\отмены операции. Их сообщать вообще нельзя никому.
     
  8. Fatal

    Fatal Мозг

    Если хотите остаться без денег на счету, сообщайте
     
  9. Igrunya

    Igrunya Академик

    Конечно можно всем сообщать, выходи на улицу бери громкоговоритель и иди ори во всю улицу свой пинкод и номер карты и сколько там осталось! вы почитайте информацию которую Вам выдавали с карточкой, ТАМ ПЛЯ СКАЗАНО НИ КОМУ НЕ СООБЩАЙТЕ ДАННЫЕ КАРТЫ, ДАЖЕ СБЕРБАНКУ НАХ ОНА ИМ? СБЕРБАНК И БЕЗ ТВОЕ ПИНА ВСЕ СДЕЛАЮТ! Е
     
  10. Ilmas

    Ilmas Доцент

    Лучше эти данные вообще не сообщать никому. Достаточно номер счета и ФИО).
     
  11. MacArty

    MacArty Доцент

    Номер карты и достаточно имя, отчество, и первую букву фамилии
     
  12. AndyrЩшв

    AndyrЩшв Доцент

    Сообщать номер карты, ФИО и прочие данные можно только сотрудникам банка или человеку, который собирается сделать вам денежный перевод со своей карты\счета.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей