Сберкнижка стоит ли… Стоит ли хранить деньги на сберкнижке Сбербанка…

Тема в разделе "Сбербанк", создана пользователем AndLev, 29 янв 2016.

  1. AndLev

    AndLev Доцент

    Сберкнижка стоит ли … Стоит ли хранить деньги на сберкнижке Сбербанка мне мма сказала что потом деньги на ней обесениваются и банк этого не скажет!
     
  2. CheGuevara

    CheGuevara Доцент

    Сергей! Мама права.
    Давайте подскажу, объясню как опытный финансист.
    Сберкнижки пора уже забыть. Сберкнижка — всего лишь бумажка, удостоверяющая вклад. И вот самое главное — под какую ставку сделан вклад!
    В Сбербанке никогда не было выгодных вкладов. Всегда сьавки были ниже официальной инфляции, т.е. реальная доходность — отрицательная!
    Что это значит? Это значит, что ваши деньги хоть и на вкладе в Сбербанке под 4-6% годовых, а все равно будут ОБЕСЦЕНИВАТЬСЯ! Нет, номинально сумма та же будет, сколько клали + проценты. Но товаров на эти деньги с мизерными процентами вы купите меньше, чем раньше.
    Что делать? Решение очень простое — нужно делать вклады повыгоднее в другие банки. Не надо этого бояться. Ведь уже 10 лет вклады граждан засьрахованы государством во ВСЕХ банках РФ на сумму до 700 тыс.руб. Проверено сотни раз, даже в кризис.
    Ставки сейчас доходят до 12,98% годовых. Достаточно сделать вклад под 11-12% годовых, тогда вы сполна компенсируете официальную инфляцию, которая в этом году будет больше, чем в предыдущем.
    Удачи! А нужна консультация специалиста — обращайтесь, всегда подскажу, мне не трудно помочь!
     
  3. Gleb

    Gleb Академик

    Лучше во вклад 5-6 процентов
     
  4. Karvik

    Karvik Мозг

    Все может быть. Это всегда дело рискованное.
     
  5. Greya

    Greya Профессор

    Лучше в нормальном банке на карте с поподняемым депозитом процентов под 5 хотя бы
    ps у спермбанка очень слабый сервис.
     
  6. Feconi

    Feconi Профессор

    Сберкнижка прошлый век! Полное до свиданье! Деньги за долбаешься с нее снимать и палить ее стремно… Ниче на ней не обесценивается просто более ранняя альтернатива банковской карте…
     
  7. Proprietor

    Proprietor Доцент

    Не, не стоит, лучше в носке, под матрацем.
     
  8. Cashroof

    Cashroof Профессор

    Сбербанк книжку выдают всем кто пожелает, а снять с нее деньги конечно тяжелее чем с карты — но как вам, так и мошенникам. Если сумма небольшая то не стоит эти 3-4 процента и «выгадывать».
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей