У моего знакомого арестовали з. П карту Сбербанка за долг в хоуме

Тема в разделе "Сбербанк", создана пользователем Larionovro, 15 июл 2017.

  1. Larionovro

    Larionovro Профессор

    У моего знакомого арестовали з. П карту Сбербанка за долг в хоуме. Здравствуйте, у моего знакомого арестовали з. П карту Сбербанка за долг в хоуме но у приставов исполнительного производства нет. Имеет ли банк право исполнять производство без приставов и что можно в этой ситуации сделать.
    Я так поняла что он не платил и у него задолженность образовалась а банк обойдя приставов арестовал карту зп. И теперь 100% зарплаты удерживают.
    Ну так получается что это не правильно ведь, больше 50 процентов не имеют же право удерживать а у него получается всю зп снимают
     
  2. Funaki

    Funaki Бакалавр

    Возьмите данные в банке, на основании чего заблокировали счет, приставы те еще работники
     
  3. Ackanio

    Ackanio Бакалавр

    А у приставов не обязательно. Исполнительный лист и кредитор в банк может отнести.
     
  4. Larionovro

    Larionovro Профессор

    Ну так получается что это не правильно ведь, больше 50 процентов не имеют же право удерживать а у него получается всю зп снимают
     
  5. Ackanio

    Ackanio Бакалавр

    Ссылку на 50%?
     
  6. Azzaro

    Azzaro Бакалавр

    Выясняйте причину ареста. Ни кто кроме приставов арест не наложит. И если приставы все-таки по нему работают, то им нужны доказательства того что эта карта зарплатная — тогда будут брать только 50%.
     
  7. Larionovro

    Larionovro Профессор

    Арест легко накладывает судья
     
  8. Azzaro

    Azzaro Бакалавр

    А ИСПОЛНЯЮТ ПРИСТАВЫ
     
  9. Ivansparta

    Ivansparta Бакалавр

    Да, банк может без приставов, по исполнительному листу. Что делать знакомому? Долг гасить
     
  10. Larionovro

    Larionovro Профессор

    Я так поняла что он не платил и у него задолженность образовалась а банк обойдя приставов арестовал карту зп. И теперь 100% зарплаты удерживают.
     
  11. Ivansparta

    Ivansparta Бакалавр

    Ему нужно в бухгалтерию написать заявление, чтобы на руки ЗП давали наличкой. Тогда исполнительное производство придет уже в бухгалтерию, вот бухи и будут удерживать 50%
     
  12. Aduritz

    Aduritz Бакалавр

    Долгов не делать нужно.
     
  13. Hulahub

    Hulahub Студент

    Должно быть основание, может, был судебный приказ, имеет силу исполнительного листа. В Сбербанке узнавайте, на каком основании удерживают
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей