Как считают проценты по депозиту в Сбербанке?

Тема в разделе "Сбербанк", создана пользователем Alchh, 20 авг 2017.

  1. Alchh

    Alchh Магистр

    Как считают проценты по депозиту в Сбербанке? Подскажите как считают проценты по депозиту. Я открыл вклад пополняй под 8,6% на год, положил с 4000
    тысяч рублей. Сколько будет доход в месяц? Как правильно считать.
    Я так считал, 4000 я поделил на 100, получилось 40, 40 умножил на 8,6. Правильно ли я считаю?
    мне в банке сказали, что с 4000 тысяч в месяц будет 27 рублей доход, верно ли? Научите считать.
     
  2. Dozych

    Dozych Студент

    Давайте подскажу как финансист расчет в Сбербанке.
    Во-первых, 4 000 тысяч — это 4 миллиона! А у вас поскромнее — 4 тысячи руб.
    Во-вторых, вы рассчитали проценты за весь год, а не за месяц. В банке учитывают фактическое количество дней в месяцах и в году.
    Поэтому за 30 дней от 4000 руб. Набежит столько процентов:
    4000*0,086*30/365=28 руб. 27 коп.
    Вложение ваше крайне не удачное. вы даже официальную инфляцию не компенсируете! Отсюда реально вас ждет убыток в Сбербанке, не то что какая-то прибыль.
    Удачи! А будут вопросы — обращайтесь, подскажу!
     
  3. Alchh

    Alchh Магистр

    Тогда подскажите что делать куда вложиться и под что
     
  4. Dozych

    Dozych Студент

    Так уже подсказал — банки и МФО в зависимости от местности.
     
  5. Alchh

    Alchh Магистр

    Тогда с какой надо суммы вкладываться?
     
  6. Dozych

    Dozych Студент

    Так у всех разные накопления в заначке!) Чем больше, тем лучше! Пусть и 4 т.р., но только при условии ежемесячного пополнения на 15 т.р. минимум.
     
  7. Casinoman

    Casinoman Бакалавр

    Лучше консультанта Сбербанка вам никто не объяснит, извините
     
  8. Alchh

    Alchh Магистр

    Извиняю. Я лучше, подробнее консультанта объясню.
     
  9. Goodboy

    Goodboy Студент

    А что такое 100?
    ставку 8,6 делишь н а 365 дней в году.
    получаешь ставку в день=0,02%
    4000 х 0,02%=0,8 руб /день
    24 руб/мес в среднем
     
  10. Alchh

    Alchh Магистр

    Так учили в школе считать
     
  11. Cubase

    Cubase Бакалавр

    4000)*0,086 в год
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей