Удержали с расчетного счета уже уплаченные ранее налоги, что делать?

Тема в разделе "Сбербанк", создана пользователем Parther, 31 мар 2017.

  1. Parther

    Parther Профессор

    Удержали с расчетного счета уже уплаченные ранее налоги, что делать?
    В предпринимательстве несколько лет, с такой проблемой столкнулся впервые…
    Был на ОСНО, с освобождением от НДС, в апреле этого года заплатил НДФЛ, на Р/С средств не хватало, заплатил наличкой в Сбербанке. А на днях с моего Р/С удержали эту же самую сумму с этим же кбк НДФЛ, так еще и отдельной платежкой помимо той сумму удержали и пеню.
    Что теперь мне делать, идти в налоговую с выпиской по расчетному счету и апрельской квитанцией об оплате НДФЛ? Что говорить? В какой отдел, просто реально впервые с таким столкнулся, всегда все вовремя платил. Да и сейчас-то вовремя заплатил….
     
  2. Aligon

    Aligon Бакалавр

    Написать заявление на возврат, в котором описать ситуацию и приложить копии документов, подтверждающих списание 2 раза. Деньги вернут на р/с (если нет текущей недоимки)
     
  3. Parther

    Parther Профессор

    А могли бы поподробнее описать? Пожалуйста
     
  4. Aligon

    Aligon Бакалавр

    Могу, действительно нужно написать заявление на возврат, правильно описать ситуацию, приложить копии п/п и квитанции об оплате и попросить вернуть д.с. вы ИП или ОО? Нужно посмотреть все документы, что бы правильно составить заявление. Если нужна реальная помощь, скиньте сканы документов на электронку, я напишу заявление на возврат. Еще нужно взять выписку из КЛС (карточки лицевого счета) по НДФЛ в налоговой, что бы понять куда встали те деньги, которые вы заплатили в апреле.
     
  5. JohnnyD

    JohnnyD Доцент

    Обращаться к куратору, в налоговую. Подъезжать с платежками.
     
  6. Denubg

    Denubg Доцент

    У вас счет заблокировали, а вы заплатили? У меня так было. Я перечислила, ДС не успели дойти, а счет уже заблокировали и сумму налога сняли. Переплата. Пусть останутся на будущие платежи, дольше возвращать.
     
  7. Parther

    Parther Профессор

    Счет не заблокирован нет, все нормально в этом плане
     
  8. Denubg

    Denubg Доцент

    Значит было решение о взыскании налогов инкассо, а на счете было полно денег…
     
  9. Alyubor

    Alyubor Доцент

    Напишите письмо в налоговую, в котором изложите проблему. Приложите копию платежки и квитанции. Письмо в двух экземплярах пишите, чтобы один у вас остался. В конце письма попросите излишне уплаченную сумму засчитать в счет будущих платежей, а также попросите дать письменный ответ в установленные законом сроки. Но все равно, придется контролировать самому: где-то месяца через полтора заказать сверку по этому налогу.
     
  10. Parther

    Parther Профессор

    В счет будущих неособо хорошая идея, я с этого года на УСН 6%…
    да и деньги эти мне нужны как бы сейчас)
     
  11. Alyubor

    Alyubor Доцент

    Все равно возврат излишне уплаченной суммы налога будет осуществлен не позднее 30 дней с момента подачи заявления (при отсутствии текущей задолженности)
     
  12. Oblonskiy

    Oblonskiy Бакалавр

    Решать вопрос в налоговой.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей