Какой доход с процентов можно получить от 400 тыс.р. вложенных в Сбербанк?

Тема в разделе "Сбербанк", создана пользователем Notorious, 24 сен 2017.

  1. Notorious

    Notorious Академик

    Какой доход с процентов можно получить от 400 тыс.р. вложенных в Сбербанк?
     
  2. Maxmore

    Maxmore Профессор

    Неверно вам пишут! Ни про 3,5%, ни про 8% годовых!
    Давайте я подскажу как специалист.
    В Сбербанке максимальная ставка по срочным вкладам — 7% годовых. Но это для суммы от 2-х млн руб. А для ваших 400 тыс.руб. Ставка максимум 6,65% годовых (при сроке 3 года!). Т. Е. В месяц сможете снимать около 2215 руб., а в год с учетом капитализации — 27 425 руб. Это вклад «Сохраняй».
    Вот только делать вклад под такую ставку около инфляции совершенно неразумно! Уже 10 лет вклады застрахованы государством во ВСЕХ банках РФ на сумму до 700 тыс.руб. Ваша сумма отлично вписывается. Для нее нет риска в любом банке. Тогда зачем ограничивать себя в доходе? Ставки в других банках доходят до 11,2% годовых. Выбирайте вклад не менее 10% годовых среди банков, доступных в вашем городе.
    Удачи! Всегда можете обращаться — подскажу!
     
  3. Chistiy

    Chistiy Доцент

    Процент годовых составит около 3,5%. Получишь за год около 14 килорублей
     
  4. Noxkvn

    Noxkvn Доцент

    В банк ложить нет смысла, вот если 10-20 миллионов тогда ДА можно жить на %. У меня вот столько же как у вас (400) на торговом счете, сегодня за ночь-пока я спал заработал не много не мало 800$ на евро-йене и не жужу)
     
  5. KievMebels

    KievMebels Магистр

    У Сбербанка максимальный депозит под 8,0%, то есть за год вы получите доход в размере 32000 руб. Или примерно по 2666 рублей в месяц.
     
  6. GDiamond

    GDiamond Магистр

    Я Вам письмо отправил на почту. Посмотрите.
     
  7. Maxnik

    Maxnik Профессор

    Наверное все-таки доход не «с процентов», а с 400000 (в виде процентов). Сейчас даже меньше 8%, но планируют повышение ставок — рекомендую подождать.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей