Оформили кредит в Сбербанке. В договоре есть пункт, где говорится…

Тема в разделе "Сбербанк", создана пользователем PavelP, 30 июл 2015.

  1. PavelP

    PavelP Бакалавр

    Оформили кредит в Сбербанке. В договоре есть пункт, где говорится о том. Что платить нужно до 10 числа следующего месяца за расчетным, т.е. если расчетный месяц с 1 по 30 апреля, то заплатить нужно до 10 мая. Мы так и сделали, но из банка позвонили и сказали, что у нас штраф 700 рублей. Якобы мы должны были заплатить до 30 апреля, что они нам сделали другой график. Правомерно ли это? Ведь в догороре-то написано до 10-го
     
  2. MrWood

    MrWood Бакалавр

    Думаю если график подписывался одновременно с договором, то он может оказаться правомерным
     
  3. Baronet

    Baronet Магистр

    Если нет пункта об возможности одностороннего изменения договора — то надо написать заявление, потом получите отказ и в суд, если есь интерес
     
  4. Protoc

    Protoc Магистр

    Надо посмотреть, какой график вы подписали. Я брала кредит в Сбербанке три раза, а платить начинала почти сразу же, т.е. в расчетный месяц. Меня сразу предупредили, что надо делать именно так.
     
  5. Kaktak

    Kaktak Магистр

    Направмерно. Чтобы изменить график платежей необхобходимо заключить доп. Соглашение к кредитному договору.
     
  6. Androsovzp

    Androsovzp Магистр

    Если у вас в договоре написан график до 10 ого чила значит вы и платите. А если были какие-то изменения то они должны были оповестить вас, об изменении срока оплаты, и еще почитайте внимательно договор, не написан ли такой пункт, что условия и сроки договора могут меняться в одностороннем порядке, без соглласия другой стороны. Это тоже очень вожно. Они могут еще и на это сослаться.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей