Помогите пожалуйста в решении вопроса

Тема в разделе "Сбербанк", создана пользователем Pesog, 2 янв 2016.

  1. Pesog

    Pesog Мегамозг

    Помогите пожалуйста в решении вопроса. Здравствуйте, помогите мне пожалуйста, я не знаю что делать!
    В июне я нарушил и получил штраф в 30000 по статье 12,26., постановление от 12,07 вступило в силу.
    в сентябре я оплатил штраф гибдд эти 30000 р. Через Сбербанк онлайн, так как они не принимали наличными в кассе! Сейчас же мне пришло письмо от судебного-пристава исполнителя, в нем говорится о том что я нарушил, я должнил и должен 30000 р. По тому же постановлению что я оплатил ранее. Сейчас зашел в Сбербанк онлайн и вижу что у меня появился -30000 р. На счету, я же его оплатил и на сайте госуслуг у меня этот штраф оплачен, что мне делать, подскажите пожалуйста, почему с меня сдерают деньги за просто так? Куда мне идти чтобы разобраться? Можно ли подать на них в суд?
     
  2. Gendalf

    Gendalf Магистр

    Распечатайте со сбер-онлайна квитанцию об оплате, заверьте ее в банке и на прием к приставу.
     
  3. Pesog

    Pesog Мегамозг

    Там никак не распечатать квитанцию, или я просто я не знаю как! Ладно попробую, с утра встану и начну этим заниматься, спасибо
     
  4. Gendalf

    Gendalf Магистр

    Зайти в сбер-онлайн, в правом углу История операций — расширенный поиск. Выбераешь дату, находишь платеж, снизу Печать. Потом в банк с паспортом заверить, потом к приставам
     
  5. Baton

    Baton Магистр

    Прежде всего идти в Сбербанк и разбираться: если как вы говорите платеж был в сентября, а деньги вернулись к вам на счет только сейчас, где они были три месяца? В зависимости от этого строить общение с приставом.
    Так как фактически Ваш платеж не состоялся, то и заверять и предоставлять приставу-исполнителю Вам нечего. Для него вы все так же являетесь должником. вы хотите подавать в суд на пристава-исполнителя? А какое право в отношении вас он нарушил? Для него вы должник и вы сами подтверждаете, что деньги до сих пор на вашем счету. Вам необходимо разбираться с СБ РФ.
     
  6. Pesog

    Pesog Мегамозг

    Я же написал что платеж произвел, но после этого у меня еще 30000 касарей сняли ублюдки, я же думаю о другом, сможет ли он доказать что я не оплатил штраф во время, так как я его должен был оплатить до 12 сентября, а оплатил 20-го, это уже с учетом 10 дней обжалования постановления! Я им короче устрою
     
  7. Baton

    Baton Магистр

    Простите я не так понял. Вашу фразу появился -30000, воспринял как возврат денег на счет. Теперь понимаю, что вы хотели донести, что с вас списали еще 30000 рублей. В этом случае, как вам уже и написали, необходимо пойти в Сбербанк взять справку о проведенном вами платеже по каким реквизитам, в какой сумме и с указанием даты. Предоставить данные сведения приставу-исполнителю.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей