Почему моей дочери отказывают выдать деньги с ее сберкнижке в Сбербанке…

Тема в разделе "Сбербанк", создана пользователем Bogart, 22 сен 2018.

  1. Bogart

    Bogart Бакалавр

    Почему моей дочери отказывают выдать деньги с ее сберкнижке в Сбербанке без разрешения родителей. Дочери 15 лет, деньги вносят родители
    Паспорт в 14 лет
     
  2. Kapital

    Kapital Доцент

    C паспортом потому что получать надо! А паспорт выдают с 16 лет!
     
  3. Alushkey

    Alushkey Профессор

    Паспорт с 14 сейчас, но несовершеннолетним на финансовые операции можно совершать только с разрешения родителей
     
  4. Eremo

    Eremo Магистр

    Хоть паспорт и на руках. ДО 18 годиков она НЕ ИМЕЕТ никаких юридических прав. Только с родителями или опекунами.
     
  5. Anonim

    Anonim Магистр

    До 18 лет это возможно сделать с разрешения родителей. Да еще, паспорт выдают с 14 лет. В РФ.
     
  6. Arktur

    Arktur Бакалавр

    Потому что несовершеннолетние могут распоряжаться только своим собственным заработком без согласия родителей, а раз деньги положены на счет родителями, то они и должны давать разрешение, чтобы она сама деньги сняла. В ГК все это подробно прописано Почему нельзя по-другому организовать выдачу денег дочери?
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей