Арест имущества, блокировка карты, судебные приставы

Тема в разделе "Сбербанк", создана пользователем IGifted, 7 ноя 2018.

  1. IGifted

    IGifted Магистр

    Арест имущества, блокировка карты, судебные приставы. Наложен арест имущества (блокируется карта), снимаются дегьги с карты каждый месяц по постановлению судеюных приставов, после снятия денег (от 400 до 964 руб) карта разблокирутся, но на следующий месяц все повторяется.
    В службе судебных приставов мне пояснили что действительно, в прошлом году был штраф за наружене ПДД (на машине которую я давно продал) деньги были сняты с моей карты и с тех пор никаких задолжностей у меня нет и новых постановлений не выносилось, на сайте судебных приставов у меня с прошлого года (2014) так-же нет нет никаких задолжностей.
    В Сбербанке пояснили, что деньги снимаются по постановлению приставов, приставы пояснили, что задолжностей у меня нет и постановления не выносили но деньги продолжают снимать.
    Хожу по кругу, что делать? Помогите!
     
  2. Djahan

    Djahan Студент

    В суд на банк подайте, что он незаконно снимает деньги!
     
  3. Kikaxa

    Kikaxa Доцент

    Присавы пусть отпишутся об исполненнии вами обязанности по уплате (постановление выдадут о снятии ареста со счетов)
     
  4. Nikilodio

    Nikilodio Магистр

    В Сбербанке возьмите справку — Информация об арестах по лицевым счетам, которые у вас там имеются. В справке указывается: Вид документа (взыскание, прекращение исполнения ИД), № исп. Производства, дата документа, наименование органа, выдавшего документ (ОСП по …), Должностное лицо (Ф. И. О. Пристава), сумма документа или дата исполнения. Моему доверителю выдают спокойно и все видно, и понятно. Если снятия происходят, то Постановление о снятии ареста и обращения взыскания на деньги в сумме долга в Сбербанк не дошло, либо сам Сбер косячит. У пристава истребуйте данное Постановление (обязан выдать на руки или заказной почтой выслать) и обяжите его направить в Сбербанк, получите также Постановление об окончании в отношении вас исп. Производства. Получив справку вы увидите кто вас дурит или кто косячит. Справку выдают при вашем личном обращении в течении 5 минут.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей