Стоит ли переводиться на НПФ?

Тема в разделе "Сбербанк", создана пользователем DarkRoland, 22 июн 2017.

  1. DarkRoland

    DarkRoland Бакалавр

    Стоит ли переводиться на НПФ? В чем преимущество ГПФ по сравнению с НПФ или наоборот? (в данном случае, негосударственный — пенсионный фонд Сбербанка.) Предложили перевести накопительную часть пенсии до Нового года, стоит ли?… Отчисления, сказали будут такие же, как в государственный, а по сравнению с другими НПФ… Ну, Сбербанк — это все-таки Сбербанк…
     
  2. Junkie

    Junkie Доцент

    Новая пенсионная реформа — это более жесткие условия для начисления гос. Пенсии и очередной шаг для того, чтобы работающие люди задумались о своих пенсионных резервах.
    Переводить или не переводить накопительную составляющую в НПФ — это очень индивидуальный вопрос. Не в каждом случае — это выгодно.
    Величина прибавки в виде накопительной составляющей гос пенсии (6%) дает незначительную сумму для достойной пенсии — можно просчитать. Поэтому более актуально позаботиться о другой накопительной составляющей, которая может сохранить привычный уровень жизни в будущем — это пенсионные сбережения личными финансами.
     
  3. ctanislav

    ctanislav Доцент

    Успеете еще, туда в 2014-15 гг. Все равно отчислений нет.
     
  4. 4udotvorec

    4udotvorec Магистр

    Нет
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей