Можно ли пополнить свою карту в Южной Корее? Как это сделать?

Тема в разделе "Сбербанк", создана пользователем Maxon, 3 сен 2015.

  1. Maxon

    Maxon Мегамозг

    Можно ли пополнить свою карту в Южной Корее? Как это сделать? Карта Сбербанка.
     
  2. Freund

    Freund Доцент

    Выхода 2
    1 вы в банке ЮК делаете валютный перевод на банковские реквизиты совей карты в РОССИЮ
    2 кто-то в РОССИИ делает перевод карта (своя) — ваша карта
     
  3. Eriell

    Eriell Доцент

    Можно, конечно. Южная это не Северная Проще всего через банкомат, работающий с вашей платежной системой (VISA, Master). Есть и иные способы, но они менее простые. Комиссия при этом будет везде. И, скорее всего, немаленькой. Да и пополнение будет в валюте на карте (Рубль?) по текущему курсу этой валюты к Вону, это тоже имейте в виду.
     
  4. Maxon

    Maxon Мегамозг

    Карта долларовая. А можно в банке пополнить свою карту? И как это сделать?
     
  5. Eriell

    Eriell Доцент

    Банкоматы уже и так привязаны к своим банкам: все транзакции проходят через банк местный, обрабатываются валютным курсом, переводятся на счета в других банках (Сбербанк). Пополняя через банкомат, вы работаете с этой системой напрямую. Пополняя же карты/счета в банке у кассира, Вам придется совершать оочень много ненужных действий. Вполне возможно, вплоть до открытия расчетного счета в этом банке, как очень часто предлагают сделать мелкие банки в Москве.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей