Дом и земля. Один собственник. Под дом взят кредит

Тема в разделе "Потребительские кредиты", создана пользователем AlexKozlov, 20 май 2017.

  1. AlexKozlov

    AlexKozlov Профессор

    Дом и земля. Один собственник. Под дом взят кредит. (именно под дом) Кредит не выплачивался. Решением суда дом перешел к банку. Вопрос: можно ли продать землю, без дома? Документы на землю все на руках у собственника. Земля не заложена, не арестована.
     
  2. Alpinist

    Alpinist Магистр

    Я знаю, что нельзя продавать дом без земли. Про наоборот нет закона, но обычно трактуют в обе стороны. Так что — как повезет.
     
  3. Prudnik

    Prudnik Магистр

    Банк теперь будет ломать голову как избавится от этого дома. Он сам будет решать вопрос продажи земли вместе с домом и делать Вам предложение. Им эта ситуация — нож по горлу!
     
  4. AlexKozlov

    AlexKozlov Профессор

    Я именно так и думала, но банк вроде как на грани банкротства. Нам остается только ждать, что будет дальше
     
  5. Prudnik

    Prudnik Магистр

    Радуйтесь, если банк обанкротиться, Вы — первая сможете купить назад этот дом за копейки…. По реестровой цене.
     
  6. Demonbig

    Demonbig Бакалавр

    Ч. 1 ст. 35 ЗК РФ при переходе права собственности на здание, сооружение, находящиеся на чужом земельном участке, к другому лицу оно приобретает право на использование соответствующей части земельного участка, занятой зданием, сооружением и необходимой для их использования, на тех же условиях и в том же объеме, что и прежний их собственник.
     
  7. AlexKozlov

    AlexKozlov Профессор

    Это понятно, но вокруг дома еще 10 соток.
     
  8. AlexKozlov

    AlexKozlov Профессор

    Кто купит дом без земельной делянки?
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей