ФНС не получала мои платежи. Чеки утеряны, можно как-то доказать?

Тема в разделе "Сбербанк", создана пользователем Orion, 29 сен 2018.

  1. Orion

    Orion Доцент

    ФНС не получала мои платежи. Чеки утеряны, можно как-то доказать? Прислала налоговая долг, сегодня ездил туда, все выяснил-платежи им не поступали ТРИ ГОДА!, хотя помню точно как платил в Сбербанке (оплата раз в год). Перерыл весь архив дома, не найду чеков. Сделал детализацию онлайн по карте Сбербанк, не нашел данных платежей, либо они как-то по другому обозначены. Сумма долга невелика, 1300 руб. Придется платить, никак не доказать?
     
  2. DDTRUS

    DDTRUS Доцент

    Налоговая получает сведения об уплате из казначейства. Но если у вас нет доказательств уплаты даже по детализации платежей, то, может быть, вы и не платили, а просто запамятовали? Лучше уплатите повторно ищите доказательства уплаты. Если найдете, то ваш платеж можно будет или вернуть, или зачесть в счет будущих платежей.
     
  3. Orion

    Orion Доцент

    Оплатил. Во всяком случае если чек найдется, отнесу им, пойдет в счет будущего года. вы правы. Спасибо.
     
  4. DDTRUS

    DDTRUS Доцент

    Рада была помочь.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей