Какую банковскую карту лучше открыт: дебетовую или кредитную?

Тема в разделе "Потребительские кредиты", создана пользователем Admmail, 12 ноя 2015.

  1. Admmail

    Admmail Доцент

    Какую банковскую карту лучше открыт: дебетовую или кредитную?
     
  2. JuicyJose

    JuicyJose Профессор

    Зачем вам в долги влезать. Оформляйте пока дебетовую карту.
    Давайте подскажу как специалист конкретные отличные варианты по бесплатным картам!
    Во-первых, в ближайшем отделении Сбербанка оформите бесплатную карту Моментум Виза Электрон (запоминайте). С ней вы сможете вносить и снимать наличные, получать и делать переводы, оплачивать разные услуги через банкоматы Сбера (например, на мобильник класть без комиссии), оплачивать покупки в магазинах и интернете. Смс-оповещения об операциях стоят 30 руб. В месяц, плата взимается с 3-го месяца. Есть приложение для смартфона и интернет-банк.
    Во-вторых, если вам уже есть 18 лет, то в салонах Евросети получите бесплатную карту Кукуруза (MasterCard). А ею можно пользоваться и заграницей. У нее куча плюсов: бесплатный выпуск и обслуживание, бесплатные смс-уведомления об операциях (что не часто встретишь), снятие наличных в любых банкоматах без комиссии от 3 до 30 т.р. в месяц, начисление процентов на остаток (8/11% годовых), начисление бонусов за любые покупки! Есть отличное удобное приложение для контроля за счетом и оплаты услуг, а также интернет-банк.
    А потом за 200 руб. При желании выпускается именная Мастеркард с чипом и технологией бесконтактной оплаты PayPass. Очень дешево!
    Удачи! А будут вопросы — обращайтесь, всегда подскажу как финансист!
     
  3. Kulesheug

    Kulesheug Магистр

  4. Ilinoiz

    Ilinoiz Магистр

    Конечно дебетовую)
     
  5. QiwiLike

    QiwiLike Магистр

    Смотря для каких целей. Если вам кредит нужен, то кредитная, если хотите держать на ней свой средства — дебетовая. Вопрос странный — это по сути две абсолютно разные карты.
     
  6. Krishnaram

    Krishnaram Бакалавр

    Классы карт просто разные: на примере визы- электрон чисто дебетовая карта, сколько положили на нее, столько и можете снять. Чтобы оплатить что-то в нетике прийдется ее постоянно разлачивать, ну и вообще такая карта уже давно не котируется. А вот классик- она кредитная, но вы можете просто не открывать на нее кредит и все, будет у вас дебетовая карточка, только никаких проблем со звонками в банк не понадобиться (инетик оплатить, заграницу съездить, и тд)
     
  7. Nadwolf

    Nadwolf Бакалавр

    Эх, Семен Семенович…
     
  8. Bigbond

    Bigbond Магистр

    Рекомендую кредитку. С возможностью овердрафта- вы пополняете ее сами своими средствами. И пользуетесь своими средствами без кредитных. Рекомендую карту Тинькова, сам получил, могу помочь получить и вам.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей