Банковские карты и списания денег

Тема в разделе "Сбербанк", создана пользователем Hermit, 21 ноя 2018.

  1. Hermit

    Hermit Доцент

    Банковские карты и списания денег.
    Немного предыстории: у меня была Сбербанк VISA Electron, все бы ничего, но однажды без моего спроса с нее сняли за что-то некоторую сумму в самый не подходящий момент. Я даже не стал интересоваться за коммунальные услуги это или за что-то еще, для меня это не нормально. Прошло время теперь я снова нуждаюсь в карте, посоветуйте в каком банке и какую карту лучше всего оформлять дабы избежать списания средств без моего ведома, какие бы они ни были (штрафы, услуги, долги).
     
  2. Axsimen

    Axsimen Магистр

    Так не нужно ставить всякие автоплатежи итп. И в мобильный банкинг заглядывай, чтобы как-то понимать что к чему. Не стал интересоваться — юморист. Так тебе на свои деньги насрать что-ли? И оформляй классическую и чтоб курсы конвертации на другие валюты нормальные были (чтоб за границей пользоваться)
     
  3. Hermit

    Hermit Доцент

    Никаких автоплатежей у меня не было, на мой вопрос куда делось бабло мне дали ясный ответ: штраф, списания за коммунальные услуги, мы вам точно сказать не можем, идите к юристам. Для меня это НЕПРИЕМЛЕМО, если у меня на карте деньги, значит я на них рассчитываю. Мне не нужно больше карт в этом банке, и советов, что там нужно делать мне тоже не нужно. Я интересуюсь по поводу других банков.
     
  4. Axsimen

    Axsimen Магистр

    Вас не к юристам послали, а к приставам, наверное. Тогда от таких списаний вы не застрахованы в любом банке.
     
  5. E-burger

    E-burger Магистр

    От списаний по инициативе приставов вы денетесь ни в одном банке. А от списаний за услуги и долги в этом банке — тем более! Увы.
    Просто так ничего не списывают. И в Сбербанке надо было разобраться до конца.
     
  6. Rafayel

    Rafayel Бакалавр

    Все банки обязаны соблюдать законы, а по законам если у вас есть долги, то их с вас могут взыскивать без вашего согласия.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей