Какои банк надежныи из списка. Сбербанк. Газбанк?

Тема в разделе "Сбербанк", создана пользователем Currendo, 23 фев 2016.

  1. Currendo

    Currendo Профессор

    Какои банк надежныи из списка. Сбербанк. Газбанк? Ситуация такая. Положил деньги на вклад в 2 банка под проценты. В Сбербанк 800 000. И газбанк 800. Но шас такая ситуация что инвляция высокая. Деньги в сбебанке теряют свою ценость. До закрытие вклада больше года. Если снять потеряш не мало. Газбанк не много повышает ставку инвляцию держит. Спорная ситуация дома. Я говорю даваи раздорнем договор и переведем все в газ банк. Потерь почти нет. Но мать боится держать все в одном банке. Сама понимают что или рисковать все в газбанк или теряем деньги. И Сбербанк. Если дальше так рубль будит падать то черес 5 месяцев потерятя будит 40 процентов. Можно газбанку доверять? Страховка там есть.
     
  2. Pussylover

    Pussylover Академик

    Госстрахование вкладов физлиц есть во всех банках РФ — так, для справки.
    Давайте подскажу как опытный финансист.
    Вы нарушили главное правило — не превышать 700 тыс.руб. В одном банке на одно лицо! Когда-нибудь доиграетесь! Думайте, что делайте!
    Газбанк — это средний банк из второй сотни. Вклад вам надо было делать в другие банки. Что-то конкретное посоветовать вам сложно, т.к. город не указан. Но в целом, это банки СМП, Траст, УБРиР, Юникредит.
    Чтобы защитить хотя бы от официальной инфляции ставка должна быть не ниже 11% годовых. В Сбербанке толку никакого, ставки мизерные.
    Удачи! А нужна помощь — обращайтесь, всегда подскажу, как финансист!
     
  3. Currendo

    Currendo Профессор

    Извините самара. 11 процентов. Тока газбанк и то. По условию 11 процентов ето проценты забирать после закрытие вклада. Скажите кто надежнее газбанк или Сбербанк?
     
  4. Pussylover

    Pussylover Академик

    Сбербанк надежнее. Будете все туда вкладывать, под ставку ниже официальной инфляции? Чтобы накопления обесценивались? Это верх глупости. В Самаре полно банков из ТОП50 крупнейших банков РФ, а вас тянет на Газбанк. Глупо.
     
  5. Cergio

    Cergio Магистр

    Спурт банк)
     
  6. Magerhan

    Magerhan Мегамозг

    Наберите в поисковике «ТОП банков», найдите какие банки есть у вас в городе, смотрите какие там проценты по вкладам.
    Советую класть не более 600 000 р в каждый банк (с учетом процентов и государственного страхования вкладов)
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей