Рассматривают ли сейчас мировые судьи какие-нибудь дела

Тема в разделе "Сбербанк", создана пользователем KAMIKAZE, 4 ноя 2015.

  1. KAMIKAZE

    KAMIKAZE Магистр

    Рассматривают ли сейчас мировые судьи какие-нибудь дела, связанные с наследством?
    Особенно меня интересует вопрос о признании за человеком права на компенсацию по оплате ритуальных услуг и об обязании ее выплаты… Кстати, ответчиком по этому иску будет Росгосстрах, его филиал в соответствующей области или отделение Сбербанка?
     
  2. Iytin

    Iytin Магистр

    Эта категория не относится к наследственным делам, так что до 100000 мировые, свыше Федеральный.
     
  3. KAMIKAZE

    KAMIKAZE Магистр

    Спасибо, а кто все же будет ответчиком по моему делу?
     
  4. Iytin

    Iytin Магистр

    Трудно сказать. Я даже не знаю чем вы обосновываете свои требования, чего хотите получить. Обратитесь лучше к адвокату очно. Из Вашего вопроса ничего не понятно.
     
  5. Jorevo

    Jorevo Бакалавр

    Да конечно рассматривают
     
  6. KAMIKAZE

    KAMIKAZE Магистр

    Мировые с недавнего времени не рассматривают дела связанные с наследством. Зачем писать о том, о чем не имеете представления.
     
  7. Jorevo

    Jorevo Бакалавр

    Я сама подавала иск и его приняли, может конечно вернут — это не знаю? Федеральным передали теперь?
     
  8. BuLbaries

    BuLbaries Бакалавр

    Если цена иска до 100 000 то это мировой суд, если больше то районный
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей