Может ли человек, не прописанный в городе N

Тема в разделе "Сбербанк", создана пользователем Laviar, 4 май 2015.

  1. Laviar

    Laviar Магистр

    Может ли человек, не прописанный в городе N, взять кредит в Сбербанке на квартиру?
    И как выглядит в таком случае договор купли-продажи — трехсторонний?
    У нашего покупателя своих 400 тыс., он обязуется их оплатить в момент заключения договора, а банковский оставшийся безнал обещают после регистрации права. Банк должен участвовать в договоре и дать нам гарантии? Или в какой форме это делается?
     
  2. Kentovich

    Kentovich Бакалавр

    Может, если банк примет решение о выдаче такому человеку кредита.
    Да нет не трехстронний.
    Все как обычно: Продавец — Покупатель.
    Только в договоре купли продажи ОБЯЗАТЕЛЬНО должны включаться условия о природе денег.т.е. в договоре прописывается что сумма договора оплачивается Поупателем в размере 400 тыс. Из своих собственных средств а ХХ руб за счте средств предоставленных СБ РФ по кредитному договору такому то.
    Короче в СБ РФ должны предоставить текст тех пунктов котрый обязательно должен быть в договоре. И о природе средств идущих на оплату цены договора и о будущем залоге (ипотке) квартиры. Если таковой предусмартирвается кредитным договором между покупателем и Бакном.
    И вооще сходите к юристу — он Вам составит нужную редакцию. У меня кстати есть такая, но я же не городе N, а то помог бы … возмездно)
     
  3. Laviar

    Laviar Магистр

    Спасибо. А прислать? Я в Питере.
     
  4. PaNick

    PaNick Профессор

    Может, если найти знакомых и с откатом провести сделку!
     
  5. Landorik

    Landorik Магистр

    Кредит нет. Ипотеку да.
    Для покупки жилья в ипотеку, постоянная регистрация не нужно, так как квартира которую вы покупаете станет вашим ПМЖ.
     
  6. Laviar

    Laviar Магистр

    Мил человек. А ты где учился?
    Как можно выдать ИПОТЕКУ? И в твоем понимании что такое ИПОТЕКА?
     
  7. Landorik

    Landorik Магистр

    Не в учебе дело, сам брал. И к «Вашему» сведению, есть просто кредит с помощью которого можно приобрести квартиру в частности, а есть целевой кредит на покупку квартиры (ипотека).
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей