Может ли Сбербанк повесить кредит без ведома заемщика

Тема в разделе "Сбербанк", создана пользователем Evgemal, 24 мар 2016.

  1. Evgemal

    Evgemal Бакалавр

    Может ли Сбербанк повесить кредит без ведома заемщика, если была подана заявка на. Рассмотрение, но потом заемщик от нее отказался? В устной форме сообщив в банк. Документы при этом не вернули.
    И как это узнать и проверить можно?
    Получения кредита не было! Была только подана заявка на рассмотрение. Совсеми дркументами. И подписями.
     
  2. JCDenton

    JCDenton Бакалавр

    Подписи в договоре нет, значит нет кредита
    Иначе — только мошенническая схема
     
  3. Alexusua

    Alexusua Бакалавр

    А деньги заемщик получил?
    Был ли вообще подписан кредитный договор обеими сторонами? Если нет, то нет юридической базы кредита.
     
  4. Exdip

    Exdip Бакалавр

    На нет и суда нет! Процедура получения кредита не была завершена до конца, по причине отказа, поэтому никто на тебя не повесит кредит, которого не было.
     
  5. DDini

    DDini Академик

    Нет, не может
    не подписан вами договор и еще куча документов, которые подписываются при выдаче денег (кассовые ордера и т.д.)
     
  6. Blackhole

    Blackhole Магистр

    Ха! Первый ответчик прав!
    Если захотят провернуть — то сделают, везде в банках беспредел сейчас. Вот на днях открылось: Приговором Ленинского райсуда г.к. за подделку документов на получение потребительских кредитов 13 сотрудников филиала банка ВТБ-24 получили от 3 до 11 лет лишения свободы.
    В состав организованной преступной группы входили начальник отдела кредитования, начальник отдела продаж розничных продуктов, 8 сотрудников филиала, инспектор службы безопасности дополнительного офиса и 2 банковских брокера. Открылось случайно, схема дала сбой.
    Кассу любого банка может РКЦ внезапно проверить, бухгалтерию- ИФНС, Пенс. Фонд и соц. Страх. А кредитчиков- кто проверит? Кред. Управление своего же банка, к-рый покроет любое деяние, чтобы сохранить имидж?
     
  7. Ilione

    Ilione Бакалавр

    Сбербанк что хочет то творит….
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей