Прав ли Сбербанк, отказавший выплату 120% годовых на целевой вклад на ребенка…

Тема в разделе "Сбербанк", создана пользователем Dragun, 1 мар 2018.

  1. Dragun

    Dragun Бакалавр

    Прав ли Сбербанк, отказавший выплату 120% годовых на целевой вклад на ребенка сроком на 10 лет? В 1993 г. Сбербанк проводил акцию: "Положи 10 000 руб под 120% годовых на ребенка и получи, после 10 лет, более 26,5 мл руб"Супруга положила 50 000 р., что банк только приветсвовал. В 1996 г на 16 году жизни дочь умерла, жена получила право на наследтво и, в 1997 г, обратилась в Сберкбанк по поводу вклада, ей ответили, чтобы пришла в 2003 г, т.к. срок 10 лет еще не прошел. Пришло время жена пошла в банк, там ей предложили около 100 руб, упрекнув, что ребенок не дожил до 16 лет, поэтому, согласно инструкции, договор (?) считается нарушен и вклад счтается «До востребования"т.е.2% годовых
     
  2. Netteler

    Netteler Доцент

    Обязательным условием «Детского Целевого» вклада в Сбербанке является одновременное исполнение двух условий:
    - вклад должен пролежать 10 лет
    - на момент выплаты вкладчику (владельцу счета) должно исполнится 16 лет
    Только при исполнении ОБОИХ условий по вкладу выплачивается положенная сумма. Если бы ребенок дожил до 16 лет и умер позже (простите), то Ваша жена, как наследник — получила бы и всю сумму вклада и компенсации по нему.
    К Вашему сожалению, одно из условий не выполнено. Сочувствую Вам.
    В суд идти бессмысленно.
     
  3. Proweb

    Proweb Магистр

    Нужно с ЮРИСТОМ читать договор с банком. Потом в суд.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей