Банкомат выдал предположительно фальшивую купюру. Что делать?

Тема в разделе "Сбербанк", создана пользователем Ecstasy, 12 дек 2017.

  1. Ecstasy

    Ecstasy Профессор

    Банкомат выдал предположительно фальшивую купюру. Что делать? Через дорогу от моего дома есть отделение Сбербанка. Там 2 входа: один в банк, другой в банкомат. Снял с карточки 2500. Банкомат выдал 2 тысячные купюры и 5 сторублевых. Одна из тысячных купюр отличается цветом от другой. В общем подозрение вызывает она сразу. Обратиться в отделение банка, находящееся рядом, не было возможности, т.к. время было около 7 часов вечера и банк был закрыт. Что теперь делать с этой купюрой? Эти деньги нужно отдать хозяйке за квартиру, а возможности расплатиться с ней другими деньгами у меня просто нет. По идее, когда она пойдет платить за квартиру в банк или почтовое отделение у нее эту купюру отберут безо всякой компенсации. И не дай Бог милицию еще вызовут. Естественно потом она заставит меня дать ей нормальные деньги, которых у меня просто нет. Что делать? Может пойти жаловаться в банк, что их банкомат выдал фальшивую купюру и требовать выдачи нормальной. Как не подставить никого, но и деньги сохранить?
    P.S. На всякий случай я сохранил чел, который банкомат распечатал после выдачи денег.
     
  2. MaxBeer

    MaxBeer Студент

    Вам могла попасться тысяча новая-она по цвету отличается от старой, вы на года посмотрите.
     
  3. Aleksst

    Aleksst Студент

    Не мог банкомат фальшивую выдать! Ну если все же сомнения сходи в этот банк и устрой им прожарку!
     
  4. Dimedrol

    Dimedrol Студент

    Не загружайся отдай хозяйке
     
  5. Indigogo

    Indigogo Студент

    Обратитесь в этот банк и скажите о своих подозрениях. Там разберутся. Но в принципе в банкомате фальшивых купюр быть не может, так они при пересчете счетными машинами в банке тут же ее обнаружили. Но для своего спокойствия все таки сходите в банк.
     
  6. Realex

    Realex Студент

    Да вполне может быть новая, и они уже давненько в ходу
     
  7. Fullvip

    Fullvip Бакалавр

    Это нового образца, уже много случаев даже в магазинах кассиры бывает отказываются брать, а банкомат не мог фальшивку дать.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей