Могу ли я получать пособия на ребенка на сберкнижку?

Тема в разделе "Сбербанк", создана пользователем Bigsmart, 3 дек 2017.

  1. Bigsmart

    Bigsmart Академик

    Могу ли я получать пособия на ребенка на сберкнижку? Говорят в соцзащите что обязана на карточку.
     
  2. Recarto

    Recarto Академик

    Я на сберкнижку получаю. Вам НИКТО не может запретить на книжку. Правда, на карту удобнее.
     
  3. Gertc

    Gertc Магистр

    Никто заставлять Вас не имеет права. ВЫ ОБЯЗАНЫ исключительно предоставить номер счета и оригинал сберкнижки для перевода пособий. Просто сейчас управления соцзащиты по-тихой договариваются с банками о том, что будут настаивать на оформлении карточек. Тут и банку выгода и соцзащите явно что-то капает. Просто и твердо скажите, что два счета, да, возможно, и в разных банках — Вам абсолютно ни к чему. И принуждать Вас оформлять карту — это должностное преступление.
     
  4. Jumanji

    Jumanji Магистр

    Обязать Вас переводить ежемесячное детское пособие на карточку, а не на сберкнижку не могут. Выбор способа доставки ежемесячного пособия на ребенка указывается законным представителем в заявлении. Кроме того, по Вашему желанию вы можете изменить способ доставки, подав соответствующее заявление в уполномоченный орган.
    Что касается предыдущего ответа о «тихой договоренности с банками», о выгоде, которая «капает соцзащите» — это абсолютные домыслы автора. Учреждения социальной защиты — это государственные учреждения, служащие которых действуют в строгом соответствии с административными регламентами.
     
  5. Benderya

    Benderya Магистр

    Если региональным законом предусмотрена выплата пособия на пластиковую карту, кот. вы расплачиваетесь в определенных магазинах, а деньги снять не можете, здесь вы ничего не поменяете. Если выплата пособия предусматривает получение наличных денег, ваше право выбирать способ получения — почта или Сбербанк.
     
  6. Jaamal

    Jaamal Мегамозг

    До 1,5 лет пособие на карточку Детская, чтоб денежки только на ребенка и отоваривание в спецмагазинах, по-крайней мере у нас так=)
     
  7. Jewgenis

    Jewgenis Профессор

    До 1,5 лет только на карточку. А потом можете на сберкнижку.
     
  8. Leoryk

    Leoryk Доцент

    Никто не может вас заставить заводить карточку банка. Но пользоваться ей гораздо удобнее и стоит это 30 рублей.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей