Подскажите пожалуйста! У меня вот такая проблема. Как вернуть права!?

Тема в разделе "Сбербанк", создана пользователем Markopops, 15 май 2015.

  1. Markopops

    Markopops Доцент

    Подскажите пожалуйста! У меня вот такая проблема. Как вернуть права!? Подскажите пожалуйста! Меня 1,5 года назад лишили прав. Срок уже подошел к концу, пришла забирать права а мне не отдают права, а дают распечатку о неоплаченных штрафов за три года. Но на самом деле я их оплачивала. Где мне можно взять документ о моих платежах в Сбербанке (где я оплачивала) или в ГАИ? И вообще нежно ли мне что нибудь?
     
  2. Bigboss

    Bigboss Доцент

    Если не сохранились платежки, то придеться оплатить во второй раз. Надо после оплаты штрафа оригинал отдавать в ГИБДД или высылать.
    Права и долг по штрафам никак не связаны.
     
  3. EdHide

    EdHide Магистр

    Если вы оплачивали штрафы со своей кредитной карты, то есть шанс взять в банке распечатку движения по карте и доказать этот факт, но если платили наличными и не сохранили квитанций, то доказать вы ничего не сможете. Платите штрафы по новой и забирайте после этого права, а впредь храните все квитанции об оплате минимум три года после произведенной оплаты.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей