Хочу привязать карту Maestro от Сбербанка к кошельку на Яндекс. Деньгах

Тема в разделе "Сбербанк", создана пользователем Cobarad, 7 окт 2015.

  1. Cobarad

    Cobarad Магистр

    Хочу привязать карту Maestro от Сбербанка к кошельку на Яндекс. Деньгах. Что я не так делаю? Там написано номер карты 16 знаков у меня 18, а еще требуется Код CVC2/CVV2, которого у меня на карте вообще нет!
     
  2. Eskin

    Eskin Профессор

    Вам нужно открыть карту классом не ниже VISA CLASSIC или MASTERCARD, у них есть код безопасности и цифр на карте 16. Это международные карты и привязать можно только их.
    Код безопасности находится на обратной стороне карты (где полоса для подписи).
    CVV (CVC) — это сокращение от Card Verification Value (Card Validation Code) — некое число, напечатанное на карте, ввод которого подтверждает, что тот, кто платит, физически владеет картой.
    Введение CVC (CVV) необходимо для уменьшения рисков покупателей. На картах самых популярных платежных систем CVV располагается на обратной стороне карты на полоске для подписи клиента и состоит из 3 цифр. Рядом также могут быть или полный номер карты, или последние 4 цифры номера карты.
    Например, число 7600 001 — то, значит, CVV код безопасности 001, если 0012 456 — то 456.
     
  3. Mercury

    Mercury Магистр

    Маэстро привязать нельзя
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей