Обезличенный металлический (золото) счет в Сбербанке, это выгодно?

Тема в разделе "Сбербанк", создана пользователем Nikilodio, 9 янв 2016.

  1. Nikilodio

    Nikilodio Магистр

    Обезличенный металлический (золото) счет в Сбербанке, это выгодно? Ск. Примерно получ. Процентов в год? Подскажите. Будет НДС? Плата за хранение? Есть ли разница курсов покупки и продажи?
    или др металлы, подскажите
     
  2. Humus

    Humus Доцент

    ОМС-обезналиченный металический счет, налог не облагается в этом и есть плюс, тоже самое что и инвестировать в золото за исключением того что. вы как такой золото не пощупаете и на глаз не оцените, для справки за прошлый год золото подорожало на 23 процента.
     
  3. Monetka

    Monetka Бакалавр

    Выгодно только с долгосрочным вкладом. Проценты будут зависеть от изменения курса золота. Разница покупки и продажи обязательно есть.
     
  4. Funaki

    Funaki Бакалавр

    НДС-ом облагаются только слитки драг. Металлов, при обезличенном счете НДС не начисляется.
    Разница между покупкой и продажей, конечно же, есть. Только главное вычислить, когда подешевле купить металл, когда подороже его продать.
    Проценты по ОМС не начисляются.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей