Отказываются выплатить страховку при досрочном погашении кредита

Тема в разделе "Потребительские кредиты", создана пользователем OlegNN, 13 фев 2019.

  1. OlegNN

    OlegNN Бакалавр

    Отказываются выплатить страховку при досрочном погашении кредита. Взяли в ренессансе кредит, навязали страховку, после досрочной отплаты отказываются вернуть страховку сославшись на то, что от нее раньше надо было отказываться, что мне нужно делать? Т. К мы погасили досрочно за 10 месяцев. А банк произведет очередной платеж только 9 октября, хотя вся нужная сумма уже на счету.
     
  2. FaCkeR

    FaCkeR Профессор

    Тщательно проверьте договор со страховой компанией
     
  3. OlegNN

    OlegNN Бакалавр

    Проблема в том, что в договоре прописаны какие то правила страхования, которые нам как выражается «цент контроля» нам должны были дать. А у нас такого нет.
     
  4. FaCkeR

    FaCkeR Профессор

    Вот и пишите заявление этим «страхам» о расторжении договора по их вине — неисполнение ими условий договора и возврате полученных средств
     
  5. Eldreamer

    Eldreamer Мегамозг

    Все правильно они говорят! Если бы вы от страховки в самом начале отказывались бы, то вам кредит просто не дали бы, а раз вы согласились то тут уже не чего не сделать.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей