Интересует вопрос по сберкнижке

Тема в разделе "Сбербанк", создана пользователем Arudomanov, 13 апр 2016.

  1. Arudomanov

    Arudomanov Магистр

    Интересует вопрос по сберкнижке. Мне осталась сберкнижка моего свекра по гражданскому мужу, я его хоронила, все документы у меня на руках, смогу ли я получить через пол года деньги с нее?
     
  2. Eastman

    Eastman Бакалавр

    При определенной настойчивости — да!
    Я тоже пытался получить деньги со вклада умершей мамы.
    Очень долго «мозги парили». Такое впечатление что работники Сбербанка имеют личный интерес в невыплате!
    Оказалось что нужно доказывать (!) в судебном порядке что больше наследников нет. Что я действительно являюсь родственником.
    Что последние пол-года проживал с ней вместе. Что у нее не было непогашенных кредитов.
    Короче послал я этих УРОДОВ в … к … и на …
    Деньги получить так и не смог.
    Возможно это частный случай…
    Вам лучше подойти к девушке-консультанту в любом отделении Сбербанка, они ОБЯЗАНЫ разъяснить ваши права!
    Удачи! …
     
  3. Leandros

    Leandros Бакалавр

    Если вклад завещан именно на Вас, то безусловно
     
  4. AirFlow

    AirFlow Бакалавр

    Если вас признают его наследником, то сможете.
     
  5. AVPAVP

    AVPAVP Доцент

    В общем случае вы должны обратиться к нотариусу для встуления в наследство. Документы: сберкнижка, паспорт, свидетельство о рождении и другие документы подтверждающие ваше родство с наследником. Насколько понимаю, свекр — это отец вашего гражданского мужа.т. е законной родственной связи нет. Если так, то все значительно осложняется, тем более если вклад вам не завещен.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей