Я поручитель по кредиту сбер банка. Кредит 600 тыс.руб

Тема в разделе "Сбербанк", создана пользователем AlexeyIvin, 12 июл 2016.

  1. AlexeyIvin

    AlexeyIvin Магистр

    Я поручитель по кредиту сбер банка. Кредит 600 тыс.руб. Взял директор фирмы на свое имя, а вторым поручителем выступил хозяин. До весны 2009 г. Погасили половину кредита и перестали платить. 31,05,2010 года состоялся суд, который обязал службу судебных приставов в 2-х месячный срок взыскать 446 тыс.руб. (с %-ми) с кредиторов. Я о том, что являюсь поручителем и забыл и вдркг, 26,11,2011 г. (через 1,5 года) получаю исковое постановление приставов с требованием оплатить кредит. Я начал разыскивать получателей кредита. Но они продав все имущество скрылись. В исковом определении суда были допущены ошибки с моим адресом проживания, датой и годом рождения, на основании чего я приставам доказал. Что я это не я. Приставы сняли с меня все требования по уплате долга по кредиту. И вдруг 22 августа 2012 года Сбербанк арестовывает мою пенсионную и рабочую банковские карточки. Я отношу в Сбербанк Постановления приставов о снятии с меня задолженностей по этому кредиту, но банк карточки не разблокирует и продолжает снимать с меня всю пенссию и заработную плату. Что мне делать, если срок кредитного договора истек год назад?
     
  2. 2Alen

    2Alen Магистр

    Платить, им пофиг, на суд, у них указаны ваши реквизиты и вы в качестве поручителя, они любой суд выиграют с такими доказательствами.
     
  3. Fever

    Fever Бакалавр

    Подать в суд на получателей кредита + заявление в полицию о мошенничестве (банку их лень искать они с вас кредит возьмут)
     
  4. Drims

    Drims Бакалавр

    Всю пенсию и зарплату снимать не имеют право. 1) Заявление в пенсионный фонд, чтобы переводили пенсию в другое место. 2) заявление на работу, о переводе зарплаты в другое место. 3) Заявление в прокуратуру о возбуждение УД против Сбербанка по факту кражи.
     
  5. Allexxzan

    Allexxzan Бакалавр

    Сбербанк оборзел.
    Пенсию они не имеют права трогать вообще. Зряплату полностью — тоже.
    Переводите все в другие банки. И ищите заемщиков, у которых были поручителем.
     
  6. Postervova

    Postervova Бакалавр

    + можешь проценты взыскать с банка за пользование чужими денежными средствами,+ моралку за то что без денег сидел, но это 50/50, больше доказательств — больше денег можно срубить
     
  7. Desnt

    Desnt Бакалавр

    Пенсию не обязательно через Сбербанк получать и зарплату тоже, напишите в ПФ и работе об отмене перечислений. Есть ограничения в ТК РФ на удержания — 50% по одному исполнительному листу
     
  8. Marvel

    Marvel Магистр

    Все так путано и непонятно, надо документы видеть а не заниматься гаданием на таро
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей