Вопрос про просрочки по кредиту

Тема в разделе "Сбербанк", создана пользователем Gopal, 8 фев 2018.

  1. Gopal

    Gopal Магистр

    Вопрос про просрочки по кредиту. Есть знакомый у него 24 кредита самый большой 300 тысяч в Сбербанке… не платит где то уже год… но кредиты все новые и новые так же получает… ему советовал платить проценты чтоб не посадили или не описали имущество… теперь он хочет выбраться с этой ямы но долги многократно выросли… работу он найти не может потому что спрашивает на какую карту идет зарплата и не устраивается если слышит что этот банк его кредитор… я ему предлагал идти в суд он отказывается… посоветуйте решения проблем… у него есть даже кредит под два процента в день
     
  2. Gurumoney

    Gurumoney Магистр

    Пробегаетесь по банкам кредиторам. Договариваетесь о реструктуризации долга на более долгий срок. Таким образом он избежит тяжб в суде. Банк в любом случае подаст потом в суд, и ваш товарищ вернее всего на нем ничего не добьется, т.к. сам прячется от банков. Если банк отказал в реструктуризации долга, тогда нужно отправить заказное письмо в этот банк, где вы просите об отсрочке. Требуете, чтоб банк поставил свою печать под копией письма, они это обязаны сделать. В таком случае он сможет добиться в суде об отсрочке. Посадить, его вернее всего не посадят.д.ело передадут в исполнительную службу, которая отберет все движимое и недвижимое имущество в счет погашения долга. Но до этого лучше не доводить. Знаю по своей практике.
     
  3. Marakesh

    Marakesh Магистр

    Извините, но я бы показала его психиатру, это диагноз…! Может и долги банки спишут, если нет поручителей. Если еще мозги хоть чуток в порядке, то тронутся от этого снежного кома… долгов вполне реально. Без стеба пишу.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей