Приставы арестовали мою карту Сбербанка

Тема в разделе "Сбербанк", создана пользователем Fatal, 6 мар 2016.

  1. Fatal

    Fatal Мозг

    Приставы арестовали мою карту Сбербанка. Приставы наложили арест на мою карту (не зарплатную) в Сбербанке. Я теперь проживаю в другом городе (без регистрации). Могут ли они арестовать мою зарплатную карту (карта другого крупного банка). Филиалы этого банка присутствуют в моем родном городе.
     
  2. ArtEnergy

    ArtEnergy Магистр

    Если вы открыли карту/счет в другом городе, то врядли! Потому что, скорее всего розыск счетов будет произведен по месту жительства/регистрации! Даже если есть филиал/представительство того банка в котором у Вас сейчас карта/счет, то База данных между филиалами не Одна (конечно если расстояние большое), и по просту Ваши счета не будут доступны!
     
  3. Djoker

    Djoker Бакалавр

    А почему и нет)
     
  4. Kazak

    Kazak Бакалавр

    Могут! Лучше договариваться и потихоньку выплачивать долг
     
  5. Ikonup

    Ikonup Бакалавр

    Запросто могут, если узнают о вкладе… но в России много банков, все их проверить невозможно
     
  6. Hazard

    Hazard Студент

    Арестовали не карту, а счет. При наличии задолженности приставы обязаны принять все меры для нахождения счетов и ликвидного имсущества должника. Так что вполне могут, зависит от серьезности ваших долгов.
     
  7. Krusnik

    Krusnik Бакалавр

    Могут, и часто это делают. В принципе, они должны передать в бухгалтерию исполнительный лист, потому что по одному исполнительному листу могут удержать только 50% заработка (ТК РФ), обжалуйте их действия по подчиненности или в суде
     
  8. Algaevlexx

    Algaevlexx Студент

    Могут.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей