Вопрос про получении субсидий от органов опеки и попечительства

Тема в разделе "Сбербанк", создана пользователем Adams, 28 фев 2016.

  1. Adams

    Adams Академик

    Вопрос про получении субсидий от органов опеки и попечительства. Парень с девушкой жили в гражданском браке. Девушка забеременела. Родила ребенка мальчика. Парню как оказалось ребенок стал не нужен и он начал гулять. В какой то момент девушка умирает и опекунство над ребенком оформляет мать девушки, т.е. бабушка.
    тут объявился отец ребенка. После 8 суда он доказал отцовство и ребенка забрал себе. Пока бабушка была опекуном начислялись субсидии. Она не снимала субсидии. Сумма накопилась в размере 200 тысяч рублей. Бабушка умерла. Субсидии перешли по наследству отцу ребенка от бабушки (как от опекуна).
    Банк отказывается выдавать данную сумму, отправляет в отдел органов опеки и попечительства (ООП), чтобы те дали разрешение. При обращении в ООП говорят что они могут дать распоряжение следующего характера. Чтобы деньги перевели из Ак Барс банка в Сбербанк, т.к. со Сбербанком только работают. А когда в Сбербанк переведут, то за каждую копейку надо будет отчитываться. И допустим ребенку компьютер купить уже не смогут, ибо большая затрата получается.
    Сейчас отец решил квартиру продать и купить новую. Элементарно даже чтобы сделать ремонт и на оформление нужны деньги. Не будет же брать кредит в банке.
    Вопрос в следующем. Правомерен ли отказ в выплате всей суммы отцу ребенка органами опеки и попечительства? И на основании чего этот отказ есть?
     
  2. DEsire

    DEsire Профессор

    Вы еще собрались спорить с опекой?… папаша руководствуется только корысными целями… думаю он и так получает пенсию по утере кормильца, мало ему все…
     
  3. Papajons

    Papajons Профессор

    Однозначно отказ опеки правомерен.
    опека может дать разрешение на определенную сумму и на определенную покупку, за которую придется отчитаться чеками
     
  4. Lokampos

    Lokampos Доцент

    Что за субсидия? Опекунские? И каким образом эти деньги перешли отцу ребенка, может ребенку по наследству? Тогда распоряжаться этими деньгами можно только с разрешения органов опеки и попечительства.
     
  5. Azaza

    Azaza Доцент

    Конечно правомерен-эти деньги на ребенка а не на ремонт квартиры!
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей