Хочу положить деньги на сбер книгу (Сбербанка) подскажите

Тема в разделе "Сбербанк", создана пользователем Maxon, 21 авг 2015.

  1. Maxon

    Maxon Мегамозг

    Хочу положить деньги на сбер книгу (Сбербанка) подскажите. Как выгодно сумма 30,000 р хочу положить так чтобы в течение нескольких лет я не мог их снять. Но мог пополнять баланс. Подскажите пожалуйста.
     
  2. Hombre

    Hombre Доцент

    Да уж, нашли куда вложить!
    В Сбербанке для Ваших условий макс. Ставка — по вкладу «Подари жизнь": 7,7% (=8% — 0,3%, отчисляемых на благотворительность).
    В Сбербанке, действительно, низкие ставки, чуть выше официальной инфляции, особенно для таких малых сумм, как у Вас. В тоже время есть масса других крупных, надежных банков с вкладами 10 — 12,5% годовых. Максимум сейчас в Москве 15,5% годовых. У меня большой опыт в этом. Я могу Вам подсказать как опытный вкладчик, финансист. Только нужно знать прежде всего город и возможность пополнения.
    По поводу надежности напоминаю Вам, что сохранность средств вкладчиков гарантирована во ВСЕХ банках РФ в рамках государственной программы страхования вкладов, включая проценты, на сумму до 700 000 рублей! Т. Е. Ничем не рискуете в пределах этой суммы в любом банке! А значит, неразумно ограничиваться низкими ставками в Сбербанке. Говорю с полным знанием ситуации. И от инфляции сможете спасти свои сбережения, по крайней мере от официальной, а в Сбербанке — проблематично.
    Будут вопросы — обращайтесь, всегда подскажу, опыт большой!
     
  3. Bowmen

    Bowmen Бакалавр

    Там очень маленькие проценты набегают. Тем более с такой крошечной суммой. Не стоит.
     
  4. Alekrubcov

    Alekrubcov Магистр

    Зайдите на сайт банки ру, там можно выбрать банк по параметрам, а также есть калькулятор доходности и еще куча информации. Этому сайту можео доверять
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей