Если есть доверенность Сбербанка

Тема в разделе "Сбербанк", создана пользователем DJKiv, 8 авг 2015.

  1. DJKiv

    DJKiv Магистр

    Если есть доверенность Сбербанка, в случае смерти доверителя законно ли сразу снять средства со вклада? Или надо обязательно ждать 6 месяцев?
    Других наследников нет.
     
  2. Kamchaos

    Kamchaos Магистр

    Снять без комментариев.
     
  3. Ashtray

    Ashtray Бакалавр

    Доверенности недостаточно. Все равно придется ждать 6 месяцев до вступления в право наследования.
     
  4. DJKiv

    DJKiv Магистр

    Т.е. сейчас я средства снять могу, а после смерти доверителя нет?
     
  5. Ashtray

    Ashtray Бакалавр

    Совершенно верно. После смерти доверителя банк может выдать его средства только при установлении наследников.
     
  6. Obama

    Obama Магистр

    Действие доверенности прекращается со смертью лица, ее выдавшего.
     
  7. DJKiv

    DJKiv Магистр

    И как банк об этом (смерти) узнает?
     
  8. Obama

    Obama Магистр

    Банк может и не узнать об этом, и наверняка не узнает, если нет никаких спорных ситуаций между наследниками, Буде они появятся, установить наличие счетов — дело техники. Далее, при наличии грамотного адвоката у Ваших возможных оппонентов, непредусказуемое развитие ситуации. Лучше не торопиться и поделиться. Но это дело вкуса.
     
  9. Qwertyboy

    Qwertyboy Бакалавр

    Нет не законно но если наследники (возможные в том числе) не будут претендовать то можно, а иначе мошенничество
     
  10. DJKiv

    DJKiv Магистр

    Мошенничество- слишком «громко»
     
  11. Qwertyboy

    Qwertyboy Бакалавр

    А что?
     
  12. Maxxbay

    Maxxbay Бакалавр

    Если успеете до начала вакханалии похоронных агентов и прочих… то все нормально оставьте пару десятков. Не под 0 снимайте. Особенно если на книжку пенсия приходит или с нее коммунальные платежи делаются.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей