Можно узнать? Рабоаю на гос работе

Тема в разделе "Сбербанк", создана пользователем Goodline, 26 июн 2015.

  1. Goodline

    Goodline Бакалавр

    Можно узнать? Рабоаю на гос работе. Зарплату выдавали раньше в кассе наличкой. Новый директор обязала всех подписать.
    Заявления на карточки Сбербанка. Сотрудников-50 человек. Зарплата моя 7700 на руки. Договор был плата за обслуживание — 0 р. В первый год. Пошла снимать деньги, на ноябрь должно было быть 7144-с премией по расчетке. В банкомате выдал квитанцию-7094. Как отказаться теперь от карты и получать З/П в касее наличными? Подскажите. Директор даже не проводила собрание по этому поводу. Просто раздали заявления и сказали что по картам будет З/П.
     
  2. Dmitriygg

    Dmitriygg Профессор

    Никак. Сейчас все предприятия обязуют начислять зарплату на карточку. Зайдите в бухгалтерию, там и узнайте, почему такая зарплата.
     
  3. Komissar

    Komissar Профессор

    Никак, потому что перевод на карточку — это законно. Уточните сумму в бухгалтерии и проверьте в чем дело, ведь даже, если плата за обслуживание — 0 руб., деньги могут снимать за рассылку СМС на ваш телефон. Или комиссию, если снимаете деньги не в банкоматах Сбербанка
     
  4. Bimmer

    Bimmer Магистр

    Думаю… вот щас отвечу… щас отвечу…. А даже добавить нечего=) Все организации (тем более бюджетные) давно перешли на карточки, лично Вам одной деньги в кассу заказывать не станут! Так что перейти на «наличные» даже не пытайтесь. Указание сверху. А вот почему сняли деньги узнайте и в банке и в бухгалтерии (знаю точно, что 30 руб. Снимает банк ежемесячно за пользование услугой Мобильный банк)
     
  5. Kodry

    Kodry Магистр

    Вы имеете полное право не пользоваться услугами коммерческого банка. Закройте банковский карточный счет и поставьте об этом в известность работодателя и бухгалтерию. По закону работодатель не имеет права Вас заставить пользоваться услугами какого-либо банка, а выплачивать заработную плату он обязан!
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей