Может ли размер кредита под залог недвижимости превышать стоимость самой…

Тема в разделе "Потребительские кредиты", создана пользователем JohnRome, 16 янв 2016.

  1. JohnRome

    JohnRome Доцент

    Может ли размер кредита под залог недвижимости превышать стоимость самой недвижимости? К примеру земля стоит 500 т.руб., можно ли взять 700. Руб, если принести справку 2НДФЛ?
     
  2. Michiko

    Michiko Профессор

    Нет! И еще раз нет!
     
  3. JohnRome

    JohnRome Доцент

    А ровно столько же сколько стоит земля можно взять? Пригласить оценщика, он оценит землю.
     
  4. Michiko

    Michiko Профессор

    Обратись к оценщику банка, который собирается давать как бы тебе кредит и постарайся у них найти программу овердрафта…. Не думаю, что их желания совпадают с твоими способностями погашать кредитные обязательства…
     
  5. Ramlekr

    Ramlekr Магистр

    Если кредитор — идиот (а рынок прет вверх как заведенный), то может. (В Калифорнии в докризисные времена небанковские финансовые компании давали до 125% стоимости объекта.) А если нет, то больше 80% он не даст.
     
  6. JohnRome

    JohnRome Доцент

    А что он теряет давая 100%? Если оценщик из банка оценит землю в 500 т.руб, то она не падает в цене. Земля только растет.
     
  7. Ramlekr

    Ramlekr Магистр

    Это Вы так думаете. А в реальности она еще и падает (собственно, в Калифорнии кредиторы сошли с ума именно потому, что недвижимость безостановочно росла в цене 15 лет — выросло целое поколение банкиров, которые никогда не видели падающего рынка). Плюс в случае чего конфискация и реализация залога будут стоить денег. Поэтому разумный кредитор никогда не даст кредит на сумму, превышающую 80% залога.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей