Знакомый просит оформить на себя карту Сбербанка Maestro…

Тема в разделе "Сбербанк", создана пользователем Garevild, 15 апр 2023.

  1. Garevild

    Garevild Академик

    Знакомый просит оформить на себя карту Сбербанка Maestro или VISA, т.к. якобы потерял паспорт! Чем я рискую? И можно ли загнать в минус эту карту?
     
  2. Aveereg

    Aveereg Магистр

    Я бы на вашем месте держался подальше от таких знакомых.
     
  3. Krotex

    Krotex Бакалавр

    Овердрафтную или кредитную- запросто. А они почти все такие. Отвечать же вам. Думайте
     
  4. Ervinss

    Ervinss Доцент

    Потерял? Пусть восстанавливает. Он вас развести пытается. Подальше таких знакомых посылайте сразу.
     
  5. Alimbey

    Alimbey Бакалавр

    Можно и проценты по овердрафту 47-50.
     
  6. London

    London Магистр

    Я бы не советовал.
     
  7. Cherub

    Cherub Бакалавр

    Если дебетовая без овердрафта, то в минус загнать практически невозможно. Знакомый сам с кучей трудностей столкнется, начиная с того, что на карте будет Ваша фамилия, он ей даже расплатиться не сможет. Я бы не стала этого делать.
     
  8. Kolloss

    Kolloss Бакалавр

    Пошлите этого знакомого подальше.
     
  9. Beerman

    Beerman Бакалавр

    Паспорт востановить за 10 дней можно…
     
  10. NikolaosP

    NikolaosP Бакалавр

    Не вздумайте!
     
  11. Cloud

    Cloud Бакалавр

    Если у вас есть счета в этом банке, знакомый зайдя через онлайн банк подключенный на эту вашу карту которую отдадите ему, получит доступ к вашим счетам другим. То же самое вы можете снять его деньги, перевести их через онлайн банк, так же непонятно на чей номер будет подключен мобильный банк с которого тоже можно переводить средства.
    резюме: это глупость с вашей стороны будет, если согласитесь.
     
  12. DONRubi

    DONRubi Магистр

    Вы будете должником банка, а деньги будет тратить знакомый. Паспорт восстанавливают через 10 дней. Ну и знакомые у Вас!
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей