Снял деньги с карты (бесплатной и не кредитной) Сбербанка…

Тема в разделе "Сбербанк", создана пользователем Kudraki, 16 май 2015.

  1. Kudraki

    Kudraki Доцент

    Снял деньги с карты (бесплатной и не кредитной) Сбербанка и. Оказалось лишнего снял произошел сбой у них выставили счет с процентами кто виноват?
     
  2. Namid

    Namid Бакалавр

    Если можете доказать, что сбой при Вашем снятии произошел по вине банка (данные на Вашем чеке не совпадают с распечаткой из банка), то смело обращайтесь или в сам банк или в суд (если по этому варианту есть желание получить с банка за неудобства).
     
  3. Mewer

    Mewer Доцент

    Пишите письменное заявление в банк о том что на дебетовую карту были начислены лишние средства по вине работников банка. В связи с этим вы требуете снять с вас обязанность по уплате процентов, так как между вами и банком не заключен договор на предоставление средств за плату — то есть проценты… и советую картой пока не пользоваться во избежание наглого списания средств банком в счет процентов.
     
  4. Baldis

    Baldis Доцент

    Смотря какая у вас дебетовая карта, надо смотреть на вашей карте разрешена услуга «овердрафт» или нет. Если разрешена, то вам придется возместить и сумму, взятую в минус и проценты, начисленные за овердрафт.
    Если же услуги овердрафт нет, то идете в банк и пишете заявление-претензию, банк такое заявление будет рассматривать аж два месяца, но итог будет точно в вашу пользу. Но в любом случае вам сейчас нужно срочно пополнить счет своей дебетовой карты, если не хотите чтобы эту оплошность записали в вашу кредитную историю, испортив ее.
     
  5. Petrubtsov

    Petrubtsov Доцент

    Не надо снимать деньги которые тебе не принадлежат.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей