Нужна небольшая консультация по кредитам

Тема в разделе "Потребительские кредиты", создана пользователем Fllik, 18 янв 2016.

  1. Fllik

    Fllik Бакалавр

    Нужна небольшая консультация по кредитам. Желательно понятным доходчивым языком, без банковских терминов. В общем решил задуматься над собственным жильем. Точнее взять земельный участок под строительство дома. Земельный участок будет стоить около 250-350 т.р. копить слишком долго. И времени почти нет т.к. цены на недвижимость с каждым годом растут. В итоге решил, что возможно взять кредит на эти цели. Но с выбором тяжело. Хотелось бы найти с самым низким процентом переплаты. Ежемесячный платеж, который я смог бы потянуть, примерно 10-12 т.р. но и не хотелось бы брать больше чем на 2,5 года… но с учетом моих возможностей, можно только на длинный срок его брать. Может сможет кто-нибудь мне подсказать, рассказать — в каком банке можно взять? И какой реально можно взять, под какой процент?
     
  2. Empower

    Empower Профессор

    Попробуйте набрать в Яндексе «кредитный калькулятор». Процент будет 20-22%, врядли ниже.
    Если у вас нет даже денег на участок, неясно, где вы возьмете деньги на выплату кредита и на строительство дома, ведь дом стоит совсем других денег.
     
  3. Fllik

    Fllik Бакалавр

    Я считал по нему… грустная цифра получается…
     
  4. Empower

    Empower Профессор

    Значит ищите работу в более высокой оплатой, шевелитесь, учитесь, повышайте квалификацию, не сидите как истукан на месте.
     
  5. QQlalki

    QQlalki Магистр

    350 тысяч на 2,5 года — это по 11666,67 в месяц БЕЗ процентов. Только сам кредит. Что в школе по арифметике было?!
     
  6. Bursak

    Bursak Бакалавр

    Сбер потребительский предлагает в районе 22,5%
    300 к на 2 года обойдуться 15 600 ежемесячно
     
  7. Leader

    Leader Доцент

    Можно написать заявление в муниципалитет о выделении бесплатно в собственность земельного участка для огородничества, садоводства, либо личного подсобного хозяйства есть еще условия, в зависимости от региона. Более подробно ищи в законах или у юристов. Если до этого не приватизировал земельный участок какой-нибудь, то могут дать
     
  8. Fllik

    Fllik Бакалавр

    Врать зачем
     
  9. Colleague

    Colleague Профессор

    Некоторым категориям граждан могут дать бесплатно
    К примеру работникам сельского хозяйства
    От региональных законов зависит
    Обратись в КУМИ района за консультацией
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей