Как можно пожаловаться на действие работников Сбербанка?

Тема в разделе "Сбербанк", создана пользователем Aguaero, 2 апр 2016.

  1. Aguaero

    Aguaero Магистр

    Как можно пожаловаться на действие работников Сбербанка? — навязывание платной услуги после ПИСЬМЕННОГО отказа от нее.
     
  2. Operok

    Operok Магистр

    На сайте Сбербанка есть специальный раздел. Реагируют быстро.
     
  3. Aguaero

    Aguaero Магистр

    Спасибо. Если Вас не очень затруднит, дайте, пожалуйста, ссылку. Сама я что-то не нашла этот раздел…
     
  4. Operok

    Operok Магистр

    Главная страница сайта — мигающий красный конверт в правом верхнем углу
     
  5. Manager

    Manager Бакалавр

    Сперва претензию им напиши
     
  6. Aguaero

    Aguaero Магистр

    Куда написать? У них есть Жалобная книга в отделениях или сайт какой-нибудь? Я хочу, чтобы работник, совершивший это деяние был персонально наказан.
     
  7. Manager

    Manager Бакалавр

    Ну управляющему филиала напиши…. Лучше почтой отправить — заказным
     
  8. Prikamskiy

    Prikamskiy Бакалавр

    Досудебная претензия ценным письмом с описью вложения и с уведомлением о вручении. Дальше будет зависеть от их ответа.
     
  9. Inkognito

    Inkognito Бакалавр

    Вы не указали — какой услуги? Как вы оформили письменный отказ?
    Вы знаете, сотрудники по стандартам обслуживания обязаны предлагать услуги клиентам — платные и бесплатные. Ваше право отказаться и никто не имеет права Вам их навязывать. Попробуйте рассмотреть услугу, которую Вам предлагают на языке «выгоды для Вас»? Может быть выгода услуги несоизмерима с ценой… Например, мобильный банк по картам — 1 руб или 2 рубля в день позволяет постоянно контролировать свою карту, в том числе и, если она скомпрометирована + проводить массу операций, не выходя из дома с мобильного телефона.
     
  10. Aguaero

    Aguaero Магистр

    Речь как раз о мобильном банке. От этой услуге я письменно отказалась при оформлении карты. Что для меня выгодно, а что нет, решаю только Я, и никто другой. Считаю, что служащие банка ОБЯЗАНЫ выполнять распоряжения клиента вне зависимости от того, что им там кажется. Даже, если это мне не выгодно, я настаиваю на своем праве, и приложу усилия для того, чтобы клерк меня таким образом «осчастлививший», понес персональное наказание.
    зы и если уж говорить о выгоде — постоянно контролировать свою карту позволяет услуга он-лайн банкинг, совершенно бесплатная.
     
  11. Inkognito

    Inkognito Бакалавр

    Понятно) Но СБОЛ не позволяет контролировать в Онлайне. Вот вы потеряли карту, а картой расплатились в торговой точке… вы увидите сразу. Я вообще-то не понимаю… почему у Вас возникли проблемы — эта услуга действительно подключается с согласия и вы ставите подпись под этим согласием или, если расторгаете договор — тоже подпись под заявлением на отключение услуги. Надо поднимать все заявления с Вашей подписью. Если при оформлении заявления на карту в поле «мобильный банк» галка не стоит, то вы абсолютно правы.
     
  12. Mmsgld

    Mmsgld Доцент

    Дайте свою оценку действиям сотрудника в Книге жалоб и предложений (таковая имеется в допофисах Сбербанка) с просьбой выслать вам ответ почтой, указав адрес.
     
  13. Plambik

    Plambik Магистр

    Увы… на них жаловаться можно только в Лигу Сексуальных Реформ. Лучше сэкономите себе нервы и не пользуйтесь их услугами вообще.
     

    p.s. Кстати, если нужны деньги (как срочно так и вообще), то вот тут самая нормальная короткая инструкция "как, где, куда, что и зачем". А если возникают какие юридические вопросы - то лучше вот тут их перезадать (грамотно и быстро отвечают). Это все лежит в закладках и уже не один раз выручало!

Поделиться этой страницей